Гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен едва не подрался с Оконом (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен едва не подрался с Оконом (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=Av1dH_ik8EU (кадр)
youtube.com/watch?v=Av1dH_ik8EU (кадр)


В минувшие выходные Гран-при Бразилии выиграл Льюис Хэмилтон, ставший недавно 5-кратным чемпионом мира, но ему невольно «помог» Окон, устроивший небольшую аварию с Ферстаппеном - после гонки Макс полез «разбираться».

Себастьян Окон, который абсолютно ни на что не претендовал и отставал на круг, вдруг решил побороться с более быстрой машиной - в итоге столкновение и Ферстаппен лишился шансов победить в гонке. Вот как случился этот инцидент:


После гонки, где Макс в итоге всё же оказался на подиуме (столкновение позволило продолжить гонку), голландец пошел разбираться с обидчиком из «Форс Индиа». Кстати, эту команду называют дочерней «Мерседеса» - в этом даже усматривали определенный злой умысел против пилота «Ред Булла». Макс пошел потолкаться и выяснить отношения с Оконом, чему тот был очень удивлен и даже пытался привлечь внимание оператора на происходящее:

Ферстаппен еще во время гонки после аварии высказал в радиопереговорах всё, что он думает об Оконе и его поведении на трассе. Суммируя нецензурщину в эфире, а также эту легкую потасовку, руководство Формулы-1 приняло решение привлечь Макса Ферстаппена на 2 дня к общественным работам.

Что касается сухой статистики, то там всё просто: Хэмилтон чемпион и борьба ведется только за 3-е место, в Кубке конструкторов также громадный разрыв и уже досрочная победа «Мерседеса». Таким образом, они делают золотой дубль в сезоне.
Впереди осталась последняя гонка Гран-при Абу-Даби, которая пройдет 24-25 ноября.

Личный зачет:
1. Льюис Хэмилтон (383) очка
2. Себастьян Феттель (302)
3. Кими Райкконен (251)
4. Валттери Боттас (237)
5. Макс Ферстаппен (234)

Кубок конструкторов:
1. «Мерседес» – 620, 2. «Феррари» – 553, 3. «Ред Булл» – 392.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..