Журнал GQ «усомнился», что Серена Уильямс женщина

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Журнал GQ «усомнился», что Серена Уильямс женщина
Фото:twitter.com/KarenCivil
twitter.com/KarenCivil


Американский журнал GQ с одной стороны объявил Серену Уильямс человеком года, но сделал небольшое уточнение, перечеркнув слово человек и взяв женщина в кавычки.

Такой очень тонкий каламбур или игра слов (мужчина, человек, женщина) и комбинация из слухов, сплетен и различных феминистских проявлений Серены пришлись явно не по душе фанатам прославленной теннисистки - они возмущены, что в очередной раз её унижают и попрекают.
Ранее во многих странах возникали сомнения, что является ли Серена действительно от рождения женщиной, ведь стали распространяться операции по смене пола - эта тема очень широко тиражировалась и даже Шамиль Тарпищев однажды в шутливой форме назвал сестер Уильямс «братьями», за что ему потом пришлось персонально извиняться и отбывать дисквалификацию.
Вот и сейчас слово отчетливо взято в кавычки:

У американцев особенное чувство юмора (если о таковом можно говорить), поэтому автора этого заголовка уже готовы «линчевать» толпы почитателей творчества Уильямс. До такой степени испугались, что сотруднику издания Мику Роузи пришлось выступить с объяснениями данного казуса и ссылаться на дизайнера Вирджила Абло, который взял слово в кавычки и что-то где-то не доглядели. Так себе объяснение, выпуск уже разошелся по миру и, кажется, назревает очередной скандал, связанный с Сереной Уильямс.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..