Зрители решили, что Зверев «нечестно» выиграл у Федерера - гул негодования (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зрители решили, что Зверев «нечестно» выиграл у Федерера - гул негодования (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=dVfEpmTU8CQ (кадр)
youtube.com/watch?v=dVfEpmTU8CQ (кадр)


Немецкий теннисист Александр Зверев победил в полуфинале Итогового турнира легендарного Роджера Федерера, но во втором сете на тайбрейке возник спорный эпизод, когда Александр прервал игру из-за катящегося мяча.

Зверев - Федерер 2-0 (7-5, 7-6)

Дело в том, что «боллбой» случайно выронил игровой снаряд и по правилам игрок, который находится по другую сторону сетки, имеет право прервать розыгрыш. Зверев это увидел и затребовал переигровку. Роджер, понятно, был не в курсе: эпизод случился у него за спиной и пошел разбираться к судье - в итоге была переигровка, а сам тайбрейк швейцарец вскоре проиграл и вместе с ним матч. Зрители во многом из-за этого встретили победителя жутким гулом и свистом, посчитав, что Зверев специально сделал такую паузу в решающий момент игры и сбил Роджера. Вот как это было:


Александр в послематчевом интервью сказал, что не виноват, ведь такие правила и знает, что Роджера все очень любят, извините, что мне пришлось его обыграть,- сказал немецкий теннисист.
В финале завтра Зверев сыграет с победителем пары Джокович - Андерсон.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
romanyama
промахнулася я ((
Ответить
Комментировать..