Дмитрий Аленичев заявил, что ему «помогли» сесть пьяным за руль (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дмитрий Аленичев заявил, что ему «помогли» сесть пьяным за руль (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=2ivWa9tf9_U (кадр)
youtube.com/watch?v=2ivWa9tf9_U (кадр)


Сегодня ночью Дмитрий Аленичев в Красноярске якобы был задержан по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

По данным NGS24.RU, главный тренер «Енисея» выпивал в баре, затем у него возник конфликт с одним из посетителей, он быстро собрался и покинул заведение, сев, предположительно, пьяным за руль. Оппонент Аленичева сообщил в ГИБДД номер машины и её спустя некоторое время задержали. Аленичев отказался пройти тест на алкоголь и на него был составлен протокол, ему грозит лишение водительских прав и штраф 30 тысяч рублей. Автомобиль был не личный, а принадлежал клубу. Такова версия некоторых СМИ, включая NGS24.RU:


Версия Дмитрия Аленичева (со ссылкой на «СЭ»): Никакого конфликта в баре у меня не было. Мы сидели в ресторане с семьей, я пил безалкогольное пиво, затем на парковке в меня кто-то въехал, по случайности (?!) рядом оказалась машина ГИБДД, на меня пытались составить протокол, забрали ключи от машины и потом где-то потеряли, автомобиль пришлось отвезти на штраф-стоянку. Больше похоже на спланированную акцию, цель которой вынудить меня уйти в отставку. Ранее за мной кто-то следил в кинотеатре».

Также свою версию обозначил и футбольный клуб «Енисей», предложивший дождаться официальной информации от ГИБДД и лишь потом делать выводы:

Напомним, что из-за плохих результатов команды в РПЛ сначала были попытки уволить Аленичева, но высокая неустойка заставила руководство красноярского клуба оставить Аленичева на посту как минимум до весны. В настоящий момент у «Енисея» 6 очков после 14-ти туров и последнее, 16-е место в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (6)
ava
stubbik
🙋‍♂️
Ответить
ava
romanyama
Васик046, мочи его !!!)))
Ответить
ava
romanyama
Kiyvlover, сейчас тебя спустят по лесенке )))
Ответить
ava
Васик046
romanyama, Спс. Я повторяю, простые движения.)
Ответить
ava
romanyama
Васик046, тебе спасибо )) ограждаешь нас от негодяев )))
Ответить
ava
romanyama
stubbik, привет)) грузия казахстан х2
))
Ответить
Комментировать..