Россия снова не забила и проиграла шведам, не сумев выйти в плей-офф: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Россия снова не забила и проиграла шведам, не сумев выйти в плей-офф: голы, обзор матча (Видео)
Фото:instagram.com/teamrussia/
instagram.com/teamrussia/


Сборная России по футболу, к сожалению, не смогла пробиться в плей-офф Лиги наций, уступив в заключительном матче группы шведам на выезде 0-2. Не помог даже экстренно вызванный в расположение команды Артём Дзюба.

Швеция - Россия 2-0 (1-0)
Голы: Линделёф (41), Берг (72)

Шведы сразу же показали, кто «в доме хозяин», забрав мяч и тотально контролируя ход встречи. Наша команда пыталась делать робкие вылазки, но ничего опасного создать не удалось. Также у многих экспертов вызывали опасения стандартные положения, ведь Швеция довольно рослая и мощная команда, умеющая играть головой. Именно после углового беда и пришла - зевнули одинокого защитника «МЮ» Линделёфа и тот не промахнулся. После гола все надеялись, что Россия встрепенется и попробует поиграть с позиции силы, но наши также безвольно отдавали мяч за 5 секунд и за все 90 минут можно выделить лишь несколько 3-4 нормальные эпизода с подходами к чужим воротам. Осталось непонятно, почему так ни разу Федор Чалов не вышел не поле, зачем играл второй раз Ари - в общем вопросов было много, а шведы тем временем забили второй мяч и окончательно похоронили надежды болельщиков на благоприятный исход. Очередное сухое поражение России и теперь нужно будет ждать начала основного отборочного цикла, где предстоит добывать путевку на Евро-2020 - через Лигу наций мы туда уже не отобрались.
Предлагаем обзор этого откровенно слабого матча сборной России:


Шведов нужно похвалить - грамотно сыграли, выполнили установку тренера и реализовали свои шансы. В итоге догнали нашу сборную по очкам (по 7) и за счет личных встреч оказались на первой строчке. Теперь в следующем сезоне Гранквист и компания сыграют в элитной Лиге А, а если не смогут заработать путевку через главный отборочный турнир, то у них останется этот запасной вариант, где в плей-офф 4 победителя групп разыграют дополнительное место в чемпионате континента.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..