«Лучшего» гонщика Формулы-1 выкидывают из команды

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Лучшего» гонщика Формулы-1 выкидывают из команды
Фото:instagram.com/sergeysirotkin_official/
instagram.com/sergeysirotkin_official/


Sky Sports проводил в Интернете голосование, чтобы определить лучшего гонщика сезона в Формуле-1 и совершенно неожиданно (видимо из соображений «троллинга») победителем стал Сергей Сироткин.

А сегодня стало известно, что россиянину не осталось места в качестве боевого пилота в «Уильямс» на следующий сезон. Как пишет польское издание Fakt.pl, их соотечественник Роберт Кубица вернется в Ф-1 и как раз займет место Сироткина. За поляка «впряглись» серьезные инвесторы в лице компании Orlen, которые готовы внести спонсорские 10 млн евро ради возвращения Кубицы в элитные гонки. Где теперь окажется «лучший» гонщик сезона 2018 года до сих пор не известно. Напомним, что в этом году Сергей смог только один раз заехать в очки и в общем зачете имеет всего лишь «сиротливую» единицу ...
Роберт Кубица выступал в Формуле-1 с 2006 до 2010 года, после чего серьезная авария поставила крест на его карьере. Однако спустя долгие годы он полностью восстановился и готов вернуться и попытать свои силы. Лучшим достижением поляка было 4-е место по итогам чемпионата в 2008 году. В этом сезоне Кубица был резервным пилотом в «Уильмсе», видимо, проходил адаптацию и привыкал ко всем новшествам в оборудовании.
В общем, чей-то «троллинг» точно удался: сначала назвали Сироткина лучшим пилотом, который (будем честны) провалил сезон, а затем его исключили из ростера действующих гонщиков. Королевские гонки и королевские подколки в сотрудничестве с британскими изданиями - неужели и сюда политику хотят подмешать?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..