Рэмзи «сватают» в Ювентус на оклад 10 млн €, хотя валлиец забил всего 1 гол

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рэмзи «сватают» в Ювентус на оклад 10 млн €, хотя валлиец забил всего 1 гол
Фото:instagram.com/aaronramsey/
instagram.com/aaronramsey/


По данным Football Italia, валлийский полузащитник лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи летом по истечению контракта может оказаться в «Ювентусе» - итальянцы планируют ему предложить 10 млн евро в год.

Конечно, на фоне Криштиану Роналду, который получает больше в 3 раза, это не является такой большой суммой, но сам факт, что это второй ценник в Турине, заставляет удивиться. Дело в том, что в текущем сезоне Рэмзи заметно сдал и хотя футболисту всего 27 лет, но прямо сейчас он не является главной ударной силой в «Арсенале» - всего 1 гол за сезон. Видимо, хотят не переплачивать за трансфер и поэтому где-то пожертвовать зарплатной ведомостью. Так или иначе, но решение будет принято только летом следующего года - сейчас компенсировать отступные за переход никто не намерен. Ранее ходили слухи про усиление «старой сеньоры» за счет бывших одноклубников Криштиану: Модрича, Марсело и Крооса, однако, естественно, что просто так с ними расставаться «королевский» клуб не захочет. Какие-то новости на трансферном рынке могут произойти и в это зимнее окно, но глобальные перемены придется ждать до лета 2019 года.
Если изучать полностью карьеру Рэмзи в «Арсенале», то цифры более приемлемые: 37 голов в 249 матчах, также он является игроком сборной Уэльса, за которую отметился 13-ю забитыми мячами в 51-й игре. В любом случае такие цифры не тянут на «десятку» в год, но быть может у тренерского штаба «Ювентуса» есть свои мысли на этот счет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
Васик046
bestbetsever, да, вчера не успел сделать, то что ты просил. Сегодня постараюсь. Не переживай, я помню.
Ответить
ava
bestbetsever
Васик046, все сделали спс
Ответить
Комментировать..