Дед известного гроссмейстера Даниила Дубова замерз насмерть на улице

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дед известного гроссмейстера Даниила Дубова замерз насмерть на улице
Фото:yasni.ru
yasni.ru


Шокирующий случай произошел в шахматном сообществе: известный в прошлом шахматный арбитр, гроссмейстер, ученый-математик 80-летний Эдуард Дубов скончался в результате переохлаждения.

Как сообщает lenta.ru, Дубова без признаков жизни обнаружили на улице в замерзшем состоянии. Он был доставлен в больницу, около суток врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Позже была установлена его личность. Вся семья Дубовых так или иначе связана с наукой и шахматами. Сам Эдуард Дубов в свое время разработал систему рейтингов, жеребьевки соревнований, его сын был КМС по шахматам, а внук Даниил стал очень известным и перспективным молодым гроссмейстером, ему сейчас 22 года (текущий рейтинг 2703, 40-е место в мире). Не сообщается что стало причиной трагического случая, шахматная федерация России уже выразила соболезнования семье погибшего ученого и шахматиста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (5)
ava
Васик046
Ребята, на Бетскилл Новогодний турнир без взносов, с призовым фондом 200 долларов. Кто желает - присоединяйтесь!)
Ответить
ava
surinam1
Васик046, блин хоккей давай )))
Ответить
ava
Васик046
surinam1, я слышал у них есть идея добавить другие виды спорта, но это пока обсуждается.
Ответить
ava
Wepr Annihilator
Всех участников сообщества с наступающим. Здоровья и качественных заходов!
Ответить
ava
Wepr Annihilator
Много сайтов просмотрел, вывод пришёл сам собой, это самый качественный ресурс. Если с головой можно спокойно материал выбрать. Респект вам игроманы!
Ответить
Комментировать..