НХЛ назвала ТОП-10 голов 2018 года - Овечкин №1 (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НХЛ назвала ТОП-10 голов 2018 года - Овечкин №1 (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=0dilvcmcYBM (кадр)
youtube.com/watch?v=0dilvcmcYBM (кадр)


НХЛ объявила десятку лучших голов уходящего 2018 года: под №1 в этом хит-параде значится юбилейная, 600-я шайба в карьере Овечкина. Александр здорово провел сезон, выиграл Кубок Стэнли и по праву вошел в число избранных.

Когда речь заходит о хит-парадах, то всегда на это влияет субъективное мнение составляющих подобные рейтинги. Кто-то будет спорить по выбору шайбы Овечкина для этого ТОП-10 в НХЛ, но вряд ли уместно обсуждать персону нашего звездного спортсмена. Если вгрызаться в детали, то удивительно, что сразу две позиции отданы Сидни Кросби и ни одного шедевра Кузнецова в ТОП-10 не оказалось. Вполне такой плей-лист можно было расширить до 20 лучших шайб:

1. Овечкин («Вашингтон»)
2. Сидни Кросби («Питтсбург»)
3. Ларс Эллер («Вашингтон»)
4. Патрик Лайне («Виннипег»)
5. Вильям Карлссон («Вегас»)
6. Тайлер Питлик («Даллас»)
7. Блэйк Коулмэн («Нью-Джерси»)
8. Сидни Кросби («Питтсбург»)
9. Деванте Смит-Пелли («Вашингтон»)
10. Майк Мэтисон («Флорида»)

Вдвойне странно, что помимо Овечкина в данном списке есть еще две представителя «Вашингтона», но нет Евгения: «Кузя» свое возьмет в следующем году - в этом можно не сомневаться! Предлагаем данную великолепную десятку голов 2018 года по версии НХЛ:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..