Россия победила, сделав даже меньше бросков чем Дания (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия победила, сделав даже меньше бросков чем Дания (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=NBHZava_5kk (кадр)
youtube.com/watch?v=NBHZava_5kk (кадр)


Россия довольно уверенно победила Данию на молодежном чемпионате мира по хоккею, но счет, да и количество бросков болельщики могли ожидать гораздо больше.

Россия - Дания 4-0 (1-0, 1-0, 2-0)

В первом периоде наша команда только благодаря численному преимуществу смогла открыть счет. В дальнейшем заочно сравнивая Россию и Канаду перевес можно было отдать родоначальникам хоккея - россияне не смогли полноценно разгромить датчан и ни о каких 14-0 не могло быть и речи. Более того, соперник даже перебросал нашу сборную:

Россия — Дания 18:20 (9:7, 5:2, 4:11)

При этом Россия и удалялась чаще, получив в 2 раза больше штрафного времени (16 против 8), но это не помешало нашим вкатиться в турнир и не пропустить - сухая победа с любым счетом это хороший старт. Стоит сказать, что Дания даже «обнаглела» и в концовке матча решила снять вратаря в попытке спасти безнадежный матч, за что и получила «бонусную» шайбу в свои ворота. Предлагаем обзор этого матча:


Будем надеяться, что в дальнейшем Россия сможет добавить по ходу турнира, ибо 18 бросков в створ против более крепких команд вряд ли приведут даже к двум заброшенным шайбам. Эффективность была хорошая, но уж слишком академично далась победа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..