Александр Овечкин сослался на усталость и не поедет на матч всех звезд - НХЛ в шоке

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Александр Овечкин сослался на усталость и не поедет на матч всех звезд - НХЛ в шоке
Фото:instagram.com/aleksandrovechkinofficial/
instagram.com/aleksandrovechkinofficial/


Александр Овечкин уведомил НХЛ, что не примет участия в Матче всех звезд, который должен пройти в конце января в Сан-Хосе. Причина банальная: возраст и необходим отдых для восстановления.

До этого 33-летний Овечкин никогда не отказывался и несколько раз был капитаном и вице-капитаном сборной своей конференции. Но сейчас активно внедряются более зрелищные форматы. В частности, в этом году запланированы сначала полуфиналы в режиме 3 на 3, а затем финал. Конечно, для возрастных хоккеистов это большая нагрузка и не стоит делать скидку на товарищеский статус мероприятия. У всех амбиции все равно начинают проявляться: кто-то хочет набрать очки, кто-то забить, отдать передачи, получить личные призы и начинается игра на зрителя, полноценная работа. А по итогу для многих хоккеистов это лишь приносит дополнительную усталость, а иногда случаются и травмы по ходу данного уик-энда.

Помимо чисто хоккейных мероприятий, будь то игра всех звезд или конкурсы умений, есть еще обязательная процедура автограф-сессий, пресс-конференций, что забирает силы не меньше спортзала или официального матча. В общем, Овечкин решил, что на этот раз без него. Как сообщает «СЭ», НХЛ сильно обиделась на российскую звезду и указало на пункт в регламенте лиги, по которому Александра могут дисквалифицировать на 1 матч чемпионата. Что ж, на пару дней отдыха будет больше - может и к лучшему. В США очень развита торговля атрибутикой, сувенирами и понятно, что отсутствие Овечкина сильно снизит финансовые доходы мероприятия, но Саша и так отдал НХЛ половину жизни: понять и простить или «казнить». Окончательное решение по «санкциям» в отношении хоккеиста еще не принято, но Овечкин в Сан-Хосе не поедет - это факт.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
stubbik
02.01.19 21:00 Национал - Гимарайнш ТБ(2) 1.5
02.01.19 21:00 Боавишта - Сетубал ТБ(0.5) 1.4 Португальский лайв экспресс,кф 2 ))))
Ответить
ava
stubbik
02.01.19 21:00 Национал - Гимарайнш ТБ(2) 1.5
02.01.19 21:00 Боавишта - Сетубал ТБ(0.5) 1.4
Ответить
ava
Стажер
друзья извиняйте сегодня платно выложил запретили бесплатно кто хочет покупайте символически чисто поставил цену
Ответить
ava
Стажер
друзья тут летом фокусник конкурсы делал не вижу его если увидит кто если не западло передайте пусть стажеру напишет на почту здешнюю
Ответить
Комментировать..