Ливерпуль допустил осечку в домашнем матче с Лестером

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль допустил осечку в домашнем матче с Лестером
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


«Ливерпуль» повторил «подвиг» «Манчестер Сити» в туре и тоже не смог набрать 3 очка: домашняя ничья с «Лестером», пожалуй, потеря даже больше, чем поражение в гостях от «Ньюкасла».

Ливерпуль - Лестер 1-1 (1-1)
Голы: Мане (3) - Магуайр (45)

«Ливерпуль» уже знал, что главный конкурент по чемпионской гонке «Ман Сити» потерпел поражение - это был шанс увеличить отрыв до 7 очков. И всё начиналось просто великолепно: Мане уже на 3-й минуте открыл счет, следом могли удвоить преимущество, но потащил Шмейхель. Поле было заснеженным, движение мяча замедленным, что добавляло сложностей защитникам. Несмотря на погоду, команды демонстрировали высокие скорости. Моменты возникали и у «Лестера»: первый тайм закончился штрафным ударом, после которого гости смогли отыграться: подключившийся Магуайр поймал «красных» при попытке сделать офсайд. Начиная с этого момента, «Лестер» не уступал «Ливерпулю» в остроте, хотя и гораздо реже владел мячом (всего лишь 28%). Также гости подали всего 1 угловой, но все могло решиться в одном эпизоде - обе команды ждали этот шанс. Фирмино во 2-м тайме мог принести победу команде Клоппа, но Шмейхель снова показал высокий класс:


Тем не менее ничья тоже увеличила отрыв - теперь он составляет 5 очков от идущего на втором месте «Манчестер Сити». Вся борьба впереди, ведь еще 14 туров.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
maksym
+10 номиналов за январь. Отлично.
Ответить
Комментировать..