«Зенит» и «Краснодар» уступили в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» и «Краснодар» уступили в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Крайне слабо выступили российские клубы в первых матчах 1/8 финала ЛЕ: если поражение «Краснодара» на выезде 1-2 еще можно считать приемлемым, то домашний разгром «Зенита» от скромного «Вильярреала» (1-3) никак не объяснить.

Футбольный вечер для российских болельщиков начинался в Санкт-Петербурге, где 50 тысяч зрителей пришли поддержать любимую команду. Но на удивление инициативой прочно владели гости. Даже когда Азмуну со второй попытки удалось забить и сравнять счет в матче, «Вильярреал» не думал прижиматься к воротам:

Зенит - Вильярреал 1-3 (1-1)
Голы: Азмун (35) - Иборра (33), Морено (64), Морланес (71)

Слабо выглядел Дзюба, не хватало движения, свежести, вся команда выглядела абсолютно не сыгранной. Да, пришли в команду новички, но тот же Ракицкий с его опытом мог не допускать подобных ляпов в обороне (на его «совести» по сути 2 гола). Чем ближе была концовка матча, тем тревожнее становилось за питерцев - «Вильярреал» мог забить и больше:


Даже подобия навала и давления хозяева не смогли создать - испанцы выиграли полностью по делу. Теперь «Зениту» нужно на выезде забивать также 3 мяча, что кажется абсолютной утопией...

Не менее плачевно стартовал и второй матч в рамках российско-испанского противостояния: «Валенсия» буквально ураганом прошлась по «Краснодару» в первые 30 минут и забила дважды. Только чудом еще в одном убойном моменте выручил молодой вратарь гостей Матвей Сафонов:

Валенсия - Краснодар 2-1 (2-0)
Голы: Родриго (12, 24) - Классон (63)

Хозяева сделали ставку на быстрый гол и она оправдалась: гости местами показывали хорошее владение, создавали подходы, но это стало получаться уже лишь во втором тайме. Один из редких моментов удалось все-таки реализовать, когда после передачи Газинского выход 1 на 1 завершил важным голом шведский сборник Классон:


Ситуация была зеркальной с питерским матчем: «Валенсия» то ли подустала, то ли растерялась, но скорее гости были ближе к 2-2, чем команда Черышева к 3-1. Кстати, Денис вышел на замену, но ничего «вредоносного» для российской команды сотворить не успел, один раз даже устроив опасный обрез и едва не привез гол в свои ворота.
Шансы на проход имеются: достаточно будет через неделю победить со счетом 1-0, в крайнем случае маячит перспектива и дополнительного времени. То, как любят и умеют болеть в Краснодаре, рассказывать не нужно. А для «Зенита», похоже, турнир закончен. Единственный шанс, что «Вильярреал» решит сыграть дублем и перенесет акцент на внутренний чемпионат.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (48)
Показать оставшиеся 33 комментария
ava
stubbik
Аиджал - Черчилль Бразерс
1-й тайм ТБ(1.5) 1.8 лайв Индия,попробуем)
Ответить
ava
Макс Кубан
stubbik, Давай я тебе мат поставлю?
Ответить
ava
prognozist25
Васик046, у меня за этот месяц +19 но в списке меня там нет.
Ответить
ava
stubbik
бам и Аиджал 1-1)
Ответить
ava
stubbik
Макс Кубан, Шо?
Ответить
ava
Васик046
stubbik, привет. Начало хорошее.))
Ответить
ava
Васик046
prognozist25, почитай условия. Робот не ошибается. Если хочешь учавствовать в конкурсе, выполняй условия все и будешь в списках.
Ответить
ava
prognozist25
Васик046, дак у меня там прогнозы с помощью ручного добавления мало было. и почему меня нет в списке.
Ответить
ava
stubbik
Васик046, привет))))да надо набирать обороты,а то совсем забросил это дело))
Ответить
ava
prognozist25
Васик046, дак а что пари матч 1х ставка и винлин тоже считаетса как ручное добавление?
Ответить
ava
prognozist25
это получаетса что в конкурсе прогнозы засчитываютса есля их с марафона выкладывал?
Ответить
ava
prognozist25
а почему на марафоне половину матчей нет?
Ответить
ava
stubbik
09.03.19 14:00 Динамо М (мол) - Спартак М (мол) 1-й тайм ТБ(1.5) 1.8 лайв))))ещё 1 гол в 1 тайме должен быть
)
Ответить
ava
Васик046
prognozist25, ты меня слышишь? Задаёшь вопросы, но ответы не читаешь.
Ответить
Комментировать..