Судьбу матча «Локомотива» с «Краснодаром» решил единственный гол с пенальти

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Судьбу матча «Локомотива» с «Краснодаром» решил единственный гол с пенальти
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


На этой неделе «Краснодар» обидно выбыл из Лиги Европы, не додержав нужный счет 30 секунд, а сегодня на исход матча с «Локомотивом» повлиял по виду спорный пенальти и последовавшее вместе с этим удаление.

Локомотив - Краснодар 1-0 (0-0)
Гол: Ан. Миранчук (69 с пен)

Начало матча не предвещало абсолютно никаких проблем для гостей: они создавали опасные моменты не реже «железнодорожников» и только блестящая игра Гильерме позволила хозяевам держать равенство. Впрочем, и краснодарский визави Матвей Сафонов точно также был в игре и выручал - игра смотрелась, а нули после первого тайма не отражали происходящего на поле.
Во втором тайме где-то стала сказываться усталость и Мусаев сделал сразу двойную замену, бросив в бой Перейру и Вандерсона с прозрачным намеком бороться и дальше за 3 очка. Но этим надеждам не суждено было сбыться: на 69-й минуте состоялся удар по воротам «быков», где на пути мяча встал Каборе:


Мяч угодил то ли в прижатую к корпусу руку, то ли сначала в бедро, а оттуда уже в руку, но судья без колебаний указал на точку, при этом показал футболисту вторую желтую и удалил с поля. Антон Миранчук реализовал 11-метровый и принес победу «Локомотиву», хотя гости даже вдесятером усилиями Классона могли спасти игру.

После матча тренер «Краснодара» Мурад Мусаев удивился, что на его памяти такие пенальти еще никто и никогда не ставил. Во время матча комментатор Георгий Черданцев заявил, что в новой трактовке правил такой эпизод со 100%-ной вероятностью значился бы как пенальти. Если внимательно изучить повтор, то мяч попал между бедром и рукой. Очень похоже на пенальти, но как всё это мгновенно оценил судья Вилков? Раньше спорные моменты предпочитали не свистеть - видимо, тренд нового времени, хотя системы VAR в РПЛ пока нет. Каждый может самостоятельно прикидывать, помог ли бы здесь видеоповтор «Краснодару».
Законность судейского решения оценят эксперты, но оно определенно решило исход поединка и продлило безвыигрышную серию «Краснодара» до 10 матчей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (40)
Показать оставшиеся 25 комментариев
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, 3:1..26 мин
Ответить
ava
stubbik
VOIKO-IVAN, 👍
Ответить
ava
stubbik
Самый маленький кф не залетает в прессе)
Ответить
ava
stubbik
Все пресс зашел,можно идти спать)
Ответить
ava
prognozist25
всем привет
Ответить
ava
znatok30
Привет
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Здарова
Ответить
ava
stubbik
Доброе утро)
Ответить
ava
porfik
Шонасёдня?
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
porfik
Решающие игры Евролажи. Готовность №1!
Ответить
ava
скиф
porfik, железобетон?
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
И что посоветуешь??
Ответить
ava
telegram
Stavki Bistro: Привет
Ответить
Комментировать..