Бельгия - Россия: прогноз на отборочный матч к Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бельгия - Россия: прогноз на отборочный матч к Евро-2020
Фото:shutterstock.com
shutterstock.com


Сборная России по футболу уже завтра начнет путь к очередному крупному турниру - Евро-2020. Теперь придется пройти полноценный отбор и первым соперником станет Бельгия, при том матч на выезде.

Бельгия

Хозяева невероятно сильны, что показали на домашнем для России чемпионате мира, где бельгийцы смогли выиграть бронзовые медали. Хотя состав по причине травм и повреждений будет далеко не сильнейший, общий класс игроков заметно выше. Также отмечаем домашнее поле и поддержку трибун. Турнир только начинается, поэтому команда обязательно постарается выиграть. Группа не самая серьезная, но к России они будут готовы, тем более, что есть почва для размышлений:


Два года назад эти команды уже проводили товарищеский матч и тогда Россия на стадионе «Фишт» в Сочи смогла не проиграть. Матч конечно не однозначный и товарищеский во всех смыслах этого слова, но анализ по нему тоже будет сделан. Облегчает участь России отсутствие в завтрашнем матче Азара, де Брюйне и Витселя. Также вне заявки Куртуа и Компани. В любой другой команде били бы тревогу, но даже такие потери не катастрофичны для Бельгии - их есть кем заменить. Правда, какая-то аккуратность в игре хозяев наверно будет.

Россия

У нашей команды проблемы не менее значимые: во-первых, сама статистика гостевых встреч при Черчесове настораживает: +2=1-4. Аж 4 поражения, при том 2 последние матча против Германии (товарищеский) и Швеции (в Лиге Европы) были отданы всухую:


Шведы благодаря этому успеху выиграли группу в Лиге наций и получат дополнительный шанс побороться за путевку на Евро-2020, если не попадут туда через нынешний турнир. Россия потеряла из-за травмы Зобнина, еще раньше Дзагоева. Под большим вопросом был и вратарь Лунёв. Если прикидывать состав, то там могут быть новички и свежие сочетания, которые наигрывались разве что на тренировках. Задача очень сложная. Основной упор сборная будет делать на обороне. В последнее время не идут дела и у капитана - Дзюба не забивает уже больше 10-ти матче за «Зенит» и светлым отпечатком продолжает оставаться чемпионат мира, где у него всё получалось. Возможно, стоит дать полноценый шанс Федору Чалову, но у Черчесова всегда свое видение.

Прогноз

В этом матче Россию полностью устроит ничья, поэтому и тактически наша сборная скорее всего будет играть вторым номером. У бельгийцев очень мощные нападающие, умеющие играть головой - защита будет в постоянном напряжении, об активном подключении крайних защитников можно будет забыть, да и по возрасту вновь вызванный Жирков не сможет так активно играть. Бельгия даже с учетом кадровых потерь здесь фаворит. Есть смысл взять 1Х и ТМ 3,5 за 1,68, поскольку атакующий потенциал России под большим вопросом, а Бельгия свои дежурные 1-2 мяча наверняка забьет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (8)
ava
porfik
шонасёдня?
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Как вчера Евролажа?!
Ответить
ava
porfik
0 из 5 по игрокам!
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Жесть...хреново
Ответить
ava
telegram
PANDAeng: привет
Ответить
ava
porfik
попробуем и сегодня канешна ж
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Збс ...те
Ответить
Комментировать..