Россия уступила Бельгии, дважды пропустив в конце таймов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия уступила Бельгии, дважды пропустив в конце таймов
Фото:youtube.com/watch?v=YU1c3xpCXNc (кадр)
youtube.com/watch?v=YU1c3xpCXNc (кадр)


Сборная России по футболу начала с поражения отборочный турнир к Евро-2020: в гостях подопечные Черчесова оказались слабее Бельгии: хозяева добавляли в концовках таймов и это приводило к забитым голам.

Хотя Россия вышла играть в 5 защитников, но чувствовалось, что количество абсолютно не переходит в качество: ошибки стали возникать уже на первых минутах и в конечном счете хозяева открыли счет. Правда, Черышев и Дзюба уже через минуту смутили вратаря Куртуа и вынудили его ошибиться (1-1). Казалось, что наши пришли в себя и есть шансы даже на ничью, но:

Бельгия - Россия 3-1 (2-1)
Голы: Тилеманс (14), Азар (45, 88) - Черышев (16)

Давление на ворота Гильерме было колоссальным: приходилось стелиться в подкатах, что в итоге сгубит Александра Головина (будет удален за две желтые на 90-й минуте), выручал Джикия, вынося мяч из пустых ворот, блестяще отрабатывал в обороне против Азара дебютант сборной Ахметов. Но тот нашел другие лазейки в штрафную гостей и дважды на последних минутах таймов забивал:


Сначала странный рейд Кудряшова оголил оборонительные редуты и полузащитник «Челси» легко расправился с Жирковым (да, Юрий опять вернулся в команду), вынудив того схватить пенальти, во втором тайме Эден продолжил вести Бельгию в резкие атаки, но хозяева уже действовали больше по счету и моментов было гораздо меньше (только штангу можно вспомнить). Однако на 88-й минуте все же состоялся контрольный гол: опять суматоха в штрафной и Азар не упустил возможности сделать дубль.

Россия периодически показывала неплохое движение на чужой половине поля, старались быстро выходить в атаку, но в обороне настоящая беда - малейшее давление и сразу возникали ошибки. На следующий день Россия вылетает в Казахстан, где 24 марта сыграет с местной сборной в рамках 2-го тура отборочного турнира. Стоит сказать, что Казахстан сенсационно победил Шотландию (3-0), и нашим придется сильно постараться, чтобы добыть 3 очка.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..