Казахстан - Россия: прогноз на отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Казахстан - Россия: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:news.vse42.ru
news.vse42.ru


Казахстан никогда раньше не претендовал на выход из группы, но сейчас в первом же матче победили Шотландию, если еще и Россию огорчат, то шансы занять 2-е место вырастут до небес - матч не будет простым для нашей сборной.

Казахстан

Отборочный турнир к Евро-2020 начался для хозяев просто великолепно: прошли практически две одинаковых комбинации, когда элементарный пас за спину шотландцам приводил к забитым мячам - счет 2-0 горел уже к 10-й минуте встречи:


Казахстан - довольно молодая команда, только один из вратарей старше 30 лет, основная масса игроков представляет местный чемпионат (в расширенном списке по 5 игроков «Кайрата», «Астаны» и «Ордабасы»), поэтому взаимопонимание на очень хорошем уровне. Трудно сказать, с чем связана такая плохая форма Шотландии, но Казахстан воспользовался своими шансами и уверенно победил. Третий гол забили и вовсе в классическом британском стиле головой после навеса. Для Казахстана игра с Россией будет второй подряд дома, а вот мы мало того, что проиграли, так еще и вынуждены лететь на Восток, что чрезвычайно трудно в плане восстановления. Если Казахстан вновь сенсационно победит, то станет реальным претендентом наряду с Бельгией отправиться на Евро-2020. Есть еще конечно Кипр, но ведь и он какие-то очки потеряет с Россией. Удивительно, но для Казахстана эти 2 тура могут оказаться ключевыми за всю его историю. То, что не удалось сделать в хоккее («Барыс» на днях выбыл из Кубка Гагарина), могут отыграть в футболе.


Россия

Положение России осложняют травмы (выбыл еще и Кузяев), не очень здорово сыграл Юрий Жирков (которого аж в 35 лет вернули в сборную - к вопросу о молодежи и сколько у нас игроков 30+), он по сути на ровном месте схватил пенальти, еще большую глупость сделал Головин, получив вторую желтую уже при счете 1-3 на 90-й минуте - данный матч пропустит из-за дисквалификации. По-прежнему «молчит» Дзюба, не забивает не только за «Зенит», но и в сборной ноль. Игра с Бельгией оставила не очень хорошее впечатление:


Проиграли по делу, кроме некоторой агрессии в начале матча, даже подобия прессинга, что и привело к единственному ответному голу, дальше ничего похожего не происходило, шансов забить второй мяч не было, с уходом уставшего Черышева и выходом свежего Смолова стало только хуже. Вызывает опасения и физическая готовность некоторых футболистов. Из турнирных раскладов возможно Россию устроит и ничья, все-таки Шотландия потеряла очки и нужно это иметь ввиду.

Прогноз

Россия бледновато начала турнир, есть проблемы с составом, не очень здорово сыграли в обороне, против резких и быстрых игроков Казахстана надо быть внимательными. Черчесов скорее всего постарается победить малой кровью: 0-1 в гостях будет идеальным результатом, а классические «важно было победить и взять 3 очка любой ценой» наверняка последуют как оправдание не самой зрелищной игры. Логично ожидать, что голов много не будет: ТМ 2,5 за 1,7.

Начало матча завтра, 24 марта в 17-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (37)
Показать оставшиеся 22 комментария
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, если бы... я не ставил..просто смотрел..
Ответить
ava
stubbik
VOIKO-IVAN, а так то дошёл?)кф?)
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, угу..2:3 выиграли..хотя 2:2 было на 90 мин
Ответить
ava
stubbik
VOIKO-IVAN, поздравляю)))
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, спасибо))
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
ох и Гданск в волейболе..сначала выиграли у Зенита за 10-ку, а теперь проиграли дну чемпа Бендзину за 9 ( после 2:0, выиграв 2:3)..ох и мутный клуб все таки.....
Ответить
ava
znatok30
Привет
Ответить
ava
stubbik
👍
Ответить
ava
prognozist25
всем доброе утро.
Ответить
ava
telegram
Лёха Слушкин 76: Доброе
Ответить
ava
горец
привет всем
Ответить
ava
горец
есть хорошие игры
Ответить
ava
горец
интерестно шиник выиграет сегодня?
Ответить
ava
горец
шансы у них есть
Ответить
Комментировать..