«Локомотив» и «Спартак» одержали важные гостевые победы в РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Локомотив» и «Спартак» одержали важные гостевые победы в РПЛ
Фото:youtube.com/watch?v=Z06xcG-oYDU (кадр)
youtube.com/watch?v=Z06xcG-oYDU (кадр)


В 21-м туре РПЛ уже состоялись два важнейших матча: московские «Локомотив» и «Спартак» одержали гостевые победы и продолжили борьбу за чемпионство. Правда, в обоих случаях не обошлось без сомнительных пенальти.

В первую очередь это касается «железнодорожников», где они играли никак не лучше, «Динамо» усилиями Маркова создало много моментов, но ни одного не реализовало. Объективно ничейный матч был нарушен по виду сомнительным пенальти:


Динамо - Локомотив 0-1 (0-0)
Гол: Антон Миранчук (64, с пен.)

После матча Игнатьев рассказал, что его в том эпизоде цепляли, но ни один повтор такой стопроцентной уверенности не придал. Однако счет на табло, победа в дерби и действующий чемпион пока на чистом втором месте.

В другой игре «не повезло» уже «Ахмату»: Семенов во время стандарта хватал за майку Зе Луиша, но уж как-то картинно всё это было преподнесено спартаковцем - таких моментов бывает несколько в каждой игре, спорное судейское решение. К тому же в довесок к пенальти дали и желтую. А это потом сказалось, ведь защитник за второе предупреждение в итоге был удален во 2-м тайме:


Ахмат - Спартак 1-3 (1-1)
Голы: Балай (9) - Луис Адриано (7, с пен., 68), Глушаков (90)

Хотя в этом случае нельзя сказать, что именно пенальти коренным образом повлияло на исход: хозяева отыгрались уже спустя 2 минуты - грубую ошибку допустила оборона москвичей. А вот удаление сказалось: через 5 минут после «изгнания» Семенова «Спартак» забил второй мяч. А красивую победную точку на последних минутах поставил «опальный» Денис Глушаков, которому удался точный удар с левой ноги.

Наверняка действия арбитров будут внимательно разобраны. Возможно, не со всех ракурсов удалось разглядеть то, что видели в непосредственной близости судьи. Но это лишь дополнительный довод в пользу того, что VAR просто жизненно необходим - плотность в таблице невероятная и каждое такое сомнительное пенальти может в итоге сделать кого-то чемпионом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (17)
Показать оставшиеся 2 комментария
ava
stubbik
95 минута и выигрыш
Ответить
ava
stubbik
Идеально Катар увидел и продумал)
Ответить
ava
stubbik
чего за команда?)
Ответить
ava
telegram
v_stavit: В смысле?

У нас все бесплатно
Ответить
ava
fcorel
ок
Ответить
ava
stubbik
тут делись,и увидим результаты)
Ответить
ava
fcorel
Стабек где ЛЕНОК?
Ответить
ava
stubbik
пока я жив,её нет)
Ответить
ava
fcorel
запугал бабу
Ответить
ava
fcorel
шо даж зайти боицо
Ответить
ava
stubbik
а то)))))
Ответить
ava
prognozist25
всем доброе утро.
Ответить
ava
prognozist25
милан опять вчера начудил.
Ответить
ava
nonofack
милан днище ..как он достал своей неопределённой игрой
Ответить
Комментировать..