«Вильярреал» и «Барселона» создали футбольный «триллер», забив 8 голов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Вильярреал» и «Барселона» создали футбольный «триллер», забив 8 голов
Фото:youtube.com/watch?v=x5lWE2EIeGE (кадр)
youtube.com/watch?v=x5lWE2EIeGE (кадр)


«Вильярреал» в очередной раз доказал, что 16-е место в чемпионате Испании - банальная случайность, ибо только блестящий удар со штрафного Месси позволил каталонцам в итоге спасти игру. Команды порадовали зрителей целой россыпью голов.

Но начало матча сложилось для хозяев ужасно: «Барса» уже к 16-й минуте очень легко забила дважды, а не попади Коутиньо в штангу, возможно «камбэка» и не случилось бы. В середине тайма один гол усилиями Чуквузэе «Вильярреал» отыграл - появилась интрига, самое интересное было впереди:

Вильярреал - Барселона 4-4 (1-2)
Голы: Чуквуэзе (23), Токо-Экамбри (50), Иборра (62), Бакка (80) - Коутиньо (12), Малком (16), Месси (90), Суарес (90+3)

Сразу после перерыва хозяева в стиле «Барселоны» набросились на гостей и зеркально за первые 17 минут забили 2 гола, тем самым выйдя вперед в счете. Помимо пропущенных мячей (один все-таки был на совести вратаря), тер Стеген очень много и выручал каталонцев - игра была по-настоящему без обороны в красивом стиле, а голкиперам было где себя проявлять:


На 60-й минуте Месси вышел на замену еще при счете 2-2, но так получилось, что это пошло на пользу хозяевам - они к 80-й минуте вели 4-2 и только чудо могло спасти «Барселону» - все-таки игра гостевая, а то, насколько «Вильярреал» в порядке дома, не так давно прочувствовал и лидер РПЛ питерский «Зенит», который выбыл из Лиги Европы именно от этой «скромной» команды. Но и 16-е место в Примере просто так не бывает - концентрации удержать победу хозяевам не хватило, сказалась их чрезмерно открытая игра. На 90-й минуте крайне опасный штрафной по центру уверенно реализовал Месси, сократив счет до минимума, а на последней компенсированной Суарес поймал момент и как из пушки пробил в ближний угол - боевая ничья 4-4, которая в пользу зрителей, но не команд, ведь они по очереди вели в 2 мяча, но выиграть так и не смогли. В чемпионате преимущество каталонцев над «Атлетико» сократилось до 8 очков, но все равно запас пока громадный.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
VOIKO-IVAN
Ээххх...а так бы проиграли
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
4:2 летели
Ответить
ava
porfik
норм отыграли на тотал
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Знать бы что такой
Ответить
ava
nonofack
жесть...второй день минуса..даже самое явное не зашло
Ответить
ava
porfik
а шо за мазь на сёдня?
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Волейбол..ЛЧ..Перуджа - Зенид..ожидаю тю и победа итальяшек
Ответить
Комментировать..