ЦСКА всухую победил «Зенит» и вышел в финал Лиги ВТБ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА всухую победил «Зенит» и вышел в финал Лиги ВТБ
Фото:instagram.com/vtbleague/
instagram.com/vtbleague/


Московские армейцы решили не затягивать полуфинальную серию Лиги ВТБ и уже в первой гостевой игре оформили победу над питерским «Зенитом» - в первую очередь сработала защита ЦСКА.

Зенит - ЦСКА 68-69 (18-17, 15-19, 12-18, 23-15)
Счет серии 0-3

Хозяева максимально старались держаться на равных, но сегодня больше было позиционной вязкой борьбы, в которой преуспели гости. Также обе команды ужасно бросали из-за дуги (меньше 30%). «Зенит» от этого показателя очень зависит, в итоге недобор очков сказался. Не помог и Карасев - его грамотно опекали. Несколько раз «зевнули» данки Боломбоя:

Хотя в какой-то момент «Зенит» сравнивал счет в 4-й четверти, несколько классных действий Родригеса возвращали преимущество ЦСКА. Хиггинс на последних секундах смазал 2 штрафных броска, но «Зенит» не смог забить на победу, а затем тот же Хиггинс промахнулся еще 2 раза, при том последний бросок за 0,7 секунды уже мазал намеренно - тяжелейшая победа ЦСКА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
NLO
Ответить
Комментировать..