Хачанов проиграл Берреттини в 1/4 финала турнира в Галле

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов проиграл Берреттини в 1/4 финала турнира в Галле
Фото:Евроспорт (кадр)
Евроспорт (кадр)


Кажется, у Карена Хачанова появился очень неприятный соперник - итальянец Маттео Берреттини обыграл россиянина уже 3-й раз подряд, при том дважды за неделю и в двух сетах.

Хачанов - Берреттини 0-2 (2-6, 6-7)

Проблемы начались уже в первом гейме, когда Карен отдал свою подачу и ничего не мог сделать в розыгрышах - удар абсолютно не шел:

Один раз в пользу итальянца сыграл трос, но к тому времени он уже вел с двумя брейками и это стало скорее дополнением к его блестящей игре:

По итогам партии у итальянца было 92% выигранных мячей на первой подаче, у Хачанова всего лишь 56. На вторых подачах ситуация была еще более ужасающей: 83-33.
Во втором сете Карен попытался навязать борьбу, но это было связано с тем, чтобы не проиграть свои подачи... Хачанов дважды при 1-1 и 2-2 «горел» 15-40 и чудом выкручивался. Периодически просто дарил очки сопернику - вот такой наброс стал легкой добычей для итальянца:

Берреттини более уверенно выглядел на подаче, меньше тратил энергии и буквально замучил нашего спортсмена укороченными:

Первая проблема у итальянца возникла только при счете 3*-4, но и здесь он смог вытащить гейм:

У Карена мало что получалось и порой откровенно сдавали нервы:

В итоге дело дошло до тайбрейка, но там точнее был соперник и он идет в полуфинал, где сыграет с победителем матча Гоффин - Зверев.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
NLO
Ответить
Комментировать..