Хачанов и Медведев могут встретиться в полуфинале турнира в Монреале

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов и Медведев могут встретиться в полуфинале турнира в Монреале
Фото:instagram.com/karenkhachanov/
instagram.com/karenkhachanov/


В Монреале наступила пора четвертьфиналов и первые 2 матча пройдут с участием российских теннисистов: Медведев сыграет с Тимом, а затем Хачанов со Зверевым. В случае успеха Даниил и Карен выйдут в очный полуфинал, но соперники сегодня невероятно сильные.

Пожалуй, только Медведев в 1/8 финала не встретил плотного сопротивления от Гарина и, видимо, поэтому даже не вошел в обзор:


В остальных встречах кипела борьба и явного фаворита назвать не взялся бы никто. Особенно сложно пришлось Карену Хачанову, который уже 2 круга подряд вынужден играть по 3 сета. Страшно представить, но и сегодня у него соперник Александр Зверев, поэтому может состояться своеобразный хет-трик. Российский немец на 1 год младше и на 1 позицию выше в рейтинге (7 и 8 места), абсолютно равный матч ожидается. Оба любят быстрые покрытия и хорошо в целом держат подачу. На данный момент Хачанов уступает Звереву 1-2 по личным встречам, поэтому некоторый негативный опыт имеется. Будет готовиться, главное, чтобы хватило физических сил.

Немного своему напарнику по сборной может помочь Даниил Медведев (правда в ущерб себе), если затянет борьбу с Домиником Тимом и выделит лишние пару часов отдыха коллеге. Пока обе встречи он австрийцу проиграл и особенно болезненно в этом году в Барселоне (4-6, 0-6), но там было грунтовое покрытие, а Тим все-таки официально 2-й в мире по рейтингу после Надаля на медленных кортах. Здесь хард и у Медведева есть шанс отомстить. Даниил идет небольшим фаворитом. Он не потратил много сил и с сеткой у него действительно складывается.

Оба матча в прямом эфире покажет телеканал «Евроспорт»:

Медведев - Тим 19-00 мск
Хачанов - А.Зверев 21-00 мск (время может быть перенесено на более позднее, так как они выйдут на корт только после окончания предыдущего матча)
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..