Благодаря дублю Бакаева «Спартак» победил на выезде «Тун» (обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Благодаря дублю Бакаева «Спартак» победил на выезде «Тун» (обзор)
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


«Спартак» в рамках Лиги Европы обыграл на выезде швейцарский «Тун» и повысил свои шансы на проход в следующую квалификационную стадию. Дублем отметился Зелимхан Бакаев, а вот новичок «красно-белых» Андреа Шюррле не реализовал пенальти в середине 2-го тайма.

Тун - Спартак 2-3 (0-2)
Голы: Хефти (52), Рапп (59) - Понсе (22), Бакаев (29, 73)

Некоторое время москвичи не могли приноровиться к искусственному газону, было много простых ошибок и гол назревал. Однако на удивление счет открыли именно спартаковцы:

Понсе реабилитировался за удаление в прошлом матче чемпионата России, буквально через несколько минут Бакаев шикарным ударом удвоил преимущество:

Казалось, что всё находится под контролем и дело сделано. Но после перерыва начались «приключения» - гости с такой же легкостью и пропустили 2 мяча за 7 минут:

Сначала не разобрались и позволили беспрепятственно сработать на добивании, а затем сопернику удался навес и игра головой:

Стало откровенно тревожно и особенно после того, как Шюррле не реализовал пенальти. Благо тот же Бакаев в одной из острых контратак все же поставил победную точку:

Очень нервный и динамичный матч с обилием ошибок. По результату вопросов нет, а к началу второго тайма стоит присмотреться тренеру - это был провал в вечность. Очень повезло, что в соперниках был безликий середняк, а не Топ-клуб. В ответной игре должно быть попроще, все-таки домашняя арена окажет поддержку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
Васик046
stubbik, я рад, что ты не ошибся.))
Ответить
ava
romanyama
Васик046, я тоже не ошиблась )) ты рад??
Ответить
ava
Васик046
romanyama, я всегда рад за ваши успехи.))
Ответить
Комментировать..