Уильямс опять проиграла финал US open - на этот раз Андрееску

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уильямс опять проиграла финал US open - на этот раз Андрееску
Фото:Евроспорт (кадр)
Евроспорт (кадр)


Американка Серена Уильямс столкнулась с настоящим «проклятьем» - она уже 2 года не может выиграть 24-й рекордный титул «Большого шлема». По два раза проиграла Уимблдон и вот теперь домашний ЮС-опен. Сегодня сильнее оказалась молодая канадка Бьянка Андрееску.

Андрееску - С.Уильямс 2-0 (6-3, 7-5)


Сама вывеска уже будоражила сознание, ведь свой первый ЮС-опен Уильямс выигрывала, когда соперница даже не родилась:

Опыт был на стороне Серены. Она вроде бы и полностью отдохнувшей была, но в первом сете ее чисто перекатали - даже комментировать нечего. Серена старалась играть агрессивно - хорошо подавала эйсы, но они компенсировались большим количеством двойных ошибок. В результате подача постоянно подвисала. Андрееску играла более плотно и зрительское давление на нее первое время не действовало. Но такой момент наступил при счете 5-1 во второй партии, когда до цели оставался всего 1 шаг. Бьянка занервничала и позволила американке сравнять счет, но на большее Серену не хватило - трудовая, но абсолютно заслуженная победа молодого дарования:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
prognozist25
всем привет.
Ответить
ava
telegram
mixail_million: Чемпионат США. NWSL. Женщины.
Сиэтл Рейн vs Орландо Прайд. Тотал. Угловые 4.5 Б
Кэф 1.575
Ответить
Комментировать..