Надаль в 5-ти сетах сломил Медведева и выиграл US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль в 5-ти сетах сломил Медведева и выиграл US open
Фото:twitter.com/BBCSport


Рафе Надалю пришлось почти 5 часов провести на корте, чтобы одолеть нашего Даниила Медведева в финале ЮС-опен и выиграть свой 19-й трофей на турнирах «Большого шлема». Грандиозный финал как по качеству игры, так и по напряжению, интриге.

Надаль Р. — Медведев Д. 3:2 (7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4)

Медведеву уже в первых геймах удалось сделать брейк, но на радостях Даниил не смог развить успех и очень быстро вернул «награбленное». Надаль старался не форсировать события, больше держал мячи в розыгрышах и Медведев из-за недостатка опыта сам делал ошибки. Первые 2 сета казалось, что игра полностью под контролем Рафы и дело идет к быстрой победе, примерно как и месяц назад в финале канадского турнира, но на этот раз интрига закрутилась по более крутому сценарию:



В 3-м сете Даниил проигрывал 2-3* с брейком, но нашел в себе силы, чтобы спасти положение, перехватил инициативу, трибуны стали скандировать имя россиянина, 23-летний спортсмен вдохновился и стал показывать сумасшедший уровень. Рафа заметно занервничал. Как он не пытался вернуть себе тот размеренный стиль, у него это не получилось. Медведев зеркально выиграл 2 партии и всё перешло в решающий 5-й сет. Здесь Рафа на колоссальном опыте повел 2-5* подавал на матч, но Медведев смог сделать по заказу брейк - стало 4-5*, но со второго раза Рафа все-таки выиграл турнир. Тяжелейшая, мучительная победа 33-летнего испанца и он практически догоняет Федерера - у того 20 трофеев.



Надаль в 5-ти сетах сломил Медведева и выиграл US open
Фото:twitter.com/DaniilMedwed
twitter.com/DaniilMedwed
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..