Медведев победил Циципаса и вышел в финал турнира в Шанхае

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев победил Циципаса и вышел в финал турнира в Шанхае
Фото:twitter.com/doublefault28
twitter.com/doublefault28


Даниил Медведев и в пятый раз победил Стефаноса Циципаса (стало 5-0 по личным), чем обеспечил себе выход в финал китайского «Мастерса». Российскому теннисисту хватило двух сетов, чтобы обыграть талантливого грека.

Медведев - Циципас 2-0 (7-6, 7-5)

В начале матча обозначился рисунок этого противодействия: Циципас при первом удобном случае шел к сетке, а Медведев старался обводить соперника. Получалось с переменным успехом:


Но в первом сете грек выглядел здорово и уверенно держал подачу, у сетки изящно укорачивал:

Оба спортсмена идеально подавали и на первых мячах брали далеко за 80%, по эйсам в итоге 9-6, в общем, шла абсолютно равная игра и Медведеву лишь на тайбрейке удалось выиграть партию, ни единого шанса взять чужую подачу у Даниила не было - приходилось показывать чудеса растяжки и демонстрировать великолепную технику:


Грека это постепенно выводило из себя, но до поры до времени он держался:

Во втором сете Медведев сделал брейк и аккуратно катил до победы. Казалось, что ничего не может ему помешать. Однако при счете 5*-4 вдруг занервничал и практически под ноль проиграл свою подачу. Циципас не воспользовался этим подарком и следом тоже отдал свой гейм. Интересный матч, в котором сегодня 4-я ракетка оказалась сильнее 7-й. В финале Медведев сыграет с победителем встречи Зверев - Берреттини.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..