Усик - Уизерспун: когда смотреть первый бой украинского боксера в тяжелом весе

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Усик - Уизерспун: когда смотреть первый бой украинского боксера в тяжелом весе
Фото:instagram.com/usykaa/
instagram.com/usykaa/


Александр Усик впервые на профессиональной арене проведет боксерский поединок в тяжелом весе. В соперниках 38-летний американец Чазз Уизерспун, которого пришлось экстренно ставить, ибо предыдущий кандидат попался на допинге.

Действительно, Тайрон Спонг не прошел допинг-тест и был отстранен от боя. Теперь победа Усика считается совсем уж явной, ведь ветерана выдернули далеко не из зала, а скорее просто, чтобы не отменять программу бокса. Уизерспун имеет неплохой карьерный баланс +38-3, из них 29 нокаутом, но очень большой лишний вес и солидный возраст делают его откровенным аутсайдером:


Усик гораздо свежее, подвижнее и имеет 6 лет форы. Всё это должно сказаться. Не будем забывать и про феноменальные +16-0 (12 нокаутом). Украинец всегда главный упор делал на технику и выносливость. Даже при весе в 97,5 кг он постарается нажимать на эти козыри. Что сможет этому противопоставить 38-летний американец с весом 109,8 кг? Максимум - быстро не проиграть нокаутом и где-то поугрожать одиночным ударом.

Начало боя в 06-00 мск, прямая трансляция из Чикаго на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Man Black
Васик тут
Ответить
Комментировать..