Александрова проиграла Остапенко и не смогла выйти в финал в Линце

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Александрова проиграла Остапенко и не смогла выйти в финал в Линце
Фото:instagram.com/jelena.ostapenko/
instagram.com/jelena.ostapenko/


Российская теннисистка Екатерина Александрова в трех сетах в упорной борьбе проиграла Елене Остапенко из Латвии и не смогла пробиться в финал турнира в Линце.

Александрова - Остапенко 1-2 (6-1, 6-7, 5-7)

Александрова быстро сделала брейк и полностью контролировала ситуацию на корте в первом сете, здорово подавая первым мячом и выигрывая более 80% розыгрышей. Остапенко лишь изредка забирала отдельные эпизоды:

Что, в прочем, не помешало проиграть стартовую партию практически под ноль:

До этой встречи 3-1 по личным вела Александрова, но в очередной раз было доказано, что статистика вещь хорошая, но абсолютно не гарантирует победу. Брейк уже в первом гейме второго сета должен был привести к легкой победе, но это женский теннис и началось волнение. Хотя Остапенко почти на 40 позиций ниже в рейтинге, она предприняла отчаянные попытки спасти матч и они увенчались успехом - в какой-то момент наметился перелом и Елена довела дело до тайбрейка:

Здесь качалось в разные стороны: 1-3, 5-3, но в итоге латвийская теннисистка смогла взять партию:

Она же повела с брейком и в решающем сете, но Александрова тут же ответила на приеме и после этого нога в ногу спортсменки шли до счета 5-5. Александрова пыталась дожать более молодую оппонентку, но получалось лишь в отдельных розыгрышах:

В самой концовке Александрова дрогнула и проиграла - не простой матч, в котором не удалось сохранить силы перед финалом. Впереди у Остапенко битва за трофей с молодой и очень перспективной американкой Кори Гауфф, которой всего 15 лет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
surinam1
stubbik, приветик женатик-полосатик👍
Ответить
ava
surinam1
Look at me, это не я это офсайт кхл т команды😆
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..