«Зенит» пошел по стопам «Локомотива» и также потерпел «волевое» поражение (голы, обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» пошел по стопам «Локомотива» и также потерпел «волевое» поражение (голы, обзор)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


К большому сожалению, питерский «Зенит» повторил «подвиг» «Локомотива» в Лиге чемпионов - выиграл в гостях первый тайм и также проиграл во втором. В итоге волевая победа «Лейпцига» и заметно ослабевшие шансы российской команды на плей-офф.

Лейпциг - Зенит 2-1 (0-1)
Голы: Лаймер (49), Забитцер (59) - Ракицкий (25)

Матч стал практически копией вчерашней встречи «железнодорожников» и «Ювентуса» - очень хороший первый тайм и проигрыш во втором, при том полная физическая опустошенность к 75-й минуте. Питерцы здорово выбегали в контратаки в 1-м тайме, создавали моменты, а немцы, пусть и комбинировали эффектно, но часто оставляли пустые зоны в середине поля - чем «Зенит» однажды и сумел воспользоваться - Ракицкий шикарно пробил с дальней дистанции:

Матч не предвещал ничего катастрофического, но после перерыва начались проблемы. «Лейпциг» включил турбо-скорости и возрастные защитники перестали успевать за соперником. Это привело сразу к двум голам за первые 15 минут 2-го тайма:

Особенно шикарным в стиле Дибалы получился второй гол немецкой команды - такое не берется априори, шикарная подкрутка в дальний верхний угол:

«Зенит» попытался перестроить игру, но толком ничего не получилось - более того, хозяева могли забивать и третий мяч. «Лейпциг» набрал 6 очков после 3-х туров и обошел «Зенит» (4) в таблице. Многое будет зависеть от матчей «Лиона» и «Бенфики». В 4-м туре «Зенит» попробует взять реванш у немцев в Санкт-Петербурге.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
25 Y. Rakitsky 0:1
49 K. Laimer 1:1
59 M. Sabitzer 2:1
Нарушения
8 W. Barrios
Комментарии (7)
ava
Васик046
frankyvadim, нет. Скорее всего не будет ВХ.
Ответить
ava
Васик046
Второй гол у Лейпцига по красоте залетел.))
Ответить
ava
user3533
Да,Лейпциг зашел душевно.
Ответить
ava
Васик046
user3533, ага, счёт хорошо ты угадал.) В реале брал?
Ответить
ava
user3533
Нет,а Лиль брал на чуть чуть.
Ответить
ava
Васик046
А, у тебя и Лилль зашёл, ничего себе.))
Ответить
ava
user3533
Хороший был денек.
Ответить
Комментировать..