Федерер выиграл у Циципаса и вышел в финал домашнего турнира в Базеле

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер выиграл у Циципаса и вышел в финал домашнего турнира в Базеле
Фото:twitter.com/doublefault28
twitter.com/doublefault28


Разница в 17 лет могла сказаться, но накануне Вавринка из-за травмы снялся с четвертьфинала, благодаря чему Федерер подошел к матчу против Циципаса отдохнувшим и уверенно победил молодого соперника в двух сетах - Роджер в финале турнира в Базеле.

Федерер - Циципас 2-0 (6-4, 6-4)

Швейцарская легенда тенниса великолепна атаковала по линии, грек ничего не мог сделать:

И даже на вторых мячах Федерер брал далеко за 70%, феноменальная игра неувядающего маэстро - на минуточку, ему уже 38 лет, Циципасу всего 21:

Второй сет Роджер сразу начал с брейка и уверенно, в классическом стиле удерживал подачу до победы, не желая лишний раз тратить энергию перед финалом. К слову, Циципасу позволил всего один брейкпойнт в самом последнем гейме, но не дрогнул, счет личных встреч стал 3-1 в пользу Федерера:

В решающем матче швейцарцу будет противостоять еще более юный австралиец Де Минаур, которому 20 лет - в 1/2 финале он на трех тайбрейках переиграл 22-летнего Опелку из США. В общем, молодежь наступает и Роджер постарается отстоять честь своего поколения.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
Karas Karasov
завтра федя выграет -4.5 бетон
Ответить
ava
fcorel
марик шмарик
Ответить
ava
prognozist25
всем привет
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..