У Медведева только 1 вариант, как попасть в полуфинал итогового турнира

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
У Медведева только 1 вариант, как попасть в полуфинал итогового турнира
Фото:instagram.com/medwed33/


Ситуация в группе итогового турнира ATP очень сложная для Медведева: мало того, что нужно выиграть 2-0 у Зверева, так еще требуется победа вышедшего дальше Циципаса над Надалем - выглядит все безнадежно, остается лишь ждать и верить.

У Медведева только 1 вариант, как попасть в полуфинал итогового турнира

Но Даниил сам создал данные трудности: выигрывал у Надаля 4-0, а потом и 5-1 в решающем сете, но умудрился разбазарить такое большое преимущество. Даже Рафа потом признался, что уже был готов смириться с поражением, но российский теннисист самостоятельно гейм за геймом ошибался, нервничал, улыбался, жестикулировал и проиграл:


Сегодня первыми на корт выйдут Циципас и Надаль: счет личных встреч 4-1 в пользу испанца, поэтому можно сколько угодно рассчитывать на талант и молодость Стефаноса, но «король грунта» почувствовал свою силу и морально зарядился как никогда. Новость о вылете Джоковича тоже должна его взбодрить - повышаются шансы на титул. Греку абсолютно этот матч не нужен - у него 4-0 по сетам и он при любых раскладах остается на первом месте в группе, силы могут пригодиться в полуфинале с Федерером. Другой вопрос, что и Рафа прилично измотался с Даниилом - автоматически победы не приходят, нужны хоть какие-то усилия.

У Медведева еще и счет ужасный против Зверева (1-4). Как он собирается побеждать 2-0, не ясно. Такой серьезный психологический удар пережить не просто. Но если Циципас подарит дополнительный шанс российскому теннисисту, то Даниил должен воспрянуть духом и показать все морально-волевые качества. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал «Евроспорт»:

Циципас - Надаль 17-05 мск
Медведев - Зверев 23-05 мск

Тот, кто выйдет победителем из этого тройного столкновения, сыграет в 1/2 финала с Домиником Тимом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
slava77777
Ну вообще-то Циципас легко может опуститься на второе место. Другое дело, что это даже к лучшему, чтобы не выйти на Федерера в полуфинале.
Ответить
ava
porfik
шонасёдня?
Ответить
ava
PatriotSM
Мужики,а как быстро рассчитываются прогнозы с описанием в конкурсе?Просто уже пару дней,а расчета нет(пусть даже ставки не прошли)
Ответить
ava
Васик046
PatriotSM, самим нужно расчитывать.
Ответить
Комментировать..