Надаль дожал в 3-х сетах Циципаса и досрочно выбил Медведева с итогового турнира ATP

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль дожал в 3-х сетах Циципаса и досрочно выбил Медведева с итогового турнира ATP
Фото:twitter.com/atptour
twitter.com/atptour


Рафаэль Надаль второй день подряд расстраивает Даниила Медведева на итоговом турнире ATP в Лондоне: на этот раз легендарный испанец не просто победил Циципаса ради себя, но и лишил российского теннисиста даже теоретических шансов на выход из группы.

Циципас - Надаль 1-2 (7-6, 4-6, 5-7)

Самое удивительное, что и грек почему-то играл в полную силу, хотя он досрочно занял первое место в группе и даже был известен его соперник по полуфиналу - Роджер Федерер. То ли какая-то неприязнь к Рафе была, но молодой Стефанос в полный контакт что называется выкладывался:

Переиграл Надаля на подаче (11-6 по эйсам), но периодически все равно геймы подвисали, а вот Рафа не позволил сопернику ни одного брейкпойнта за 3 сета - феноменально играл «король грунта»:


Пусть покрытие не его, но он почувствовал кураж и Даниилу остается лишь созерцать на игру первой ракетки мира. Да, молодежь наступает, но на троне все те же. Циципас старался чаще играть у сетки и показывал порой шикарную технику:

Рафа играл более привычно и классически - невероятные обводящие удары по линии особенно ему удавались:


Два первых сета соперники обменялись любезностями - счет был 1-1 и в решающем сете Надаль решил уже в открытом сражении поиграть на территории соперника - тоже стал резать, укорачивать и получалось не менее эффектно, чем у грека:


При счете 5-5 Циципас дрогнул и вновь отдал свою подачу - Рафа с невероятными мучениями, но побеждает вторую игру подряд. Теперь его судьба в руках Медведева. Чтобы выйти в полуфинал, Рафе нужна победа россиянина в «мусорном» матче против Зверева. В случае победы немца дальше пройдет именно он.

После матча остался единственный вопрос: зачем все это было нужно Стефаносу? Потерял столько сил и ради чего...
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
PatriotSM
Васик046, я понял,спасибо!
Ответить
ava
prognozist25
привет
Ответить
Комментировать..