Надаль попробует остановить сборную России на Кубке Дэвиса

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль попробует остановить сборную России на Кубке Дэвиса
Фото:instagram.com/rustennis/
instagram.com/rustennis/


В Мадриде проходит финальный этап Кубка Дэвиса по теннису и сегодня сборная России сыграет с хозяевами турнира испанцами. Осложняет задачу отсутствие Медведева и шлейф нагрузки со вчерашних матчей с Хорватией. На кону место в плей-офф, нужно сражаться.

Россия на удивление легко победила Хорватию по счету (3-0), но самым важным стал матч Хачанова и Чорича, ведь Карен до этого не выигрывал у соперника (было 0-2 по личным). Наш спортсмен справился и в 3-х сетах смог дожать Борну:


К этому моменту счет стал 2-0 и сборная России гарантировала победу в матче. После этого парный матч уже ничего не решал, но для выхода в плей-офф возможно и сеты будут считаться, а не только победы, «решили» выиграть и его. Теперь главное сражение с Испанией. У хозяев выйдет биться свежий Надаль и при оглушительной поддержке придется не просто. Сильная у них и пара. Только одна из трех команд гарантированно проходит в 1/4 финала, еще две из шести будут допущены по дополнительным показателям. Может быть с учетом этого Россия и стремилась любой ценой выиграть у хорватов 3-0. Турнир скоротечный, нагрузки большие, но Тарпищев там и его опыта должно хватить, чтобы правильно настроить ребят. Чтобы иметь хорошие шансы даже в случае проигрыша Испании, надо брать 1 матч из трех. Напомним, что Россию представляют всего 3 человека (Хачанов, Рублев и Донской).

Россия - Испания 20-00 мск, прямая трансляция на телеканалах «Матч-ТВ» и «Матч! Арена». На следующий день Испания сыграет с Хорватией.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
prognozist
скиф, привет
Ответить
Комментировать..