ЦСКА в овертайме дожал «Жальгирис» (обзор, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА в овертайме дожал «Жальгирис» (обзор, видео)
Фото:instagram.com/cskabasket/
instagram.com/cskabasket/


Историческое противостояние российского ЦСКА и литовского «Жальгириса» в рамках Евролиги вновь подтвердилось напряженным матчем: команды выявили победителя только в овертайме - «армейцы» были чуть точнее.

ЦСКА - Жальгирис 85-82 (9-17, 23-14, 19-19, 18-19) ОТ (16-13)

Игра не задалась для москвичей с первых минут - «Жальгирис» исправно набирал очки с ближней дистанции, ЦСКА допускал много потерь, не видно было лидеров. Однако постепенно «армейцы» наладили защиту в этом «низовом» матче - Боломбой отметился парочкой блокшотов:


Надо специально отметить, что «Жальгирис» за первую половину не забросил ни одного дальнего броска (0/8), что вдвойне удивительно - как им при этом удавалось держаться по счету. Хэкетт хорошо выгрызал мячи, но игра была очень вязкой:

Редкие эпизоды с данками радовали болельщиков, но гораздо больше было борьбы и плотных стыков под кольцом - простора у баскетболистов не было, снайперы молчали.


После большого перерыва «Жальгирис» стал попадать «трешки и довел процент реализации до приемлемых 30-ти. ЦСКА уходил в отрыв на 7 очков, но гости возвращались в игру. Как и год назад в московской игре дело вновь дошло до овертайма, где ЦСКА на морально-волевых качествах дожал соперника - феноменальную концовку провел Майк Джеймс, на счету которого и победный дальний бросок. В итоге тяжелейшая победа, а ведь изначально казалось, что проблем с аутсайдером лиги не возникнет. ЦСКА одержал 8-ю победу (+8-4) и продолжает находиться в ТОП-5, у «Жальгириса» предпоследнее место (+3-9).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..