Австралия чудом вышла в 1/2 финала Кубка ATP (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Австралия чудом вышла в 1/2 финала Кубка ATP (Видео)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


После уверенной победы Кирьоса казалось, что Австралия должна в двух матчах пройти Великобританию, но дело дошло до решающей парной игры и здесь зрителей ждал «триллер»: лишь 18-16 на супертайбрейке и Австралия в 1/2 финала Кубка ATP.

Норри К. — Кирьос Н. 0:2 (2:6, 2:6)



Эванс Д. — Де Минаур А. 2:1 (7:6, 4:6, 7:6)

Первая нервотрепка случилась уже в игре Эванса и Де Минаура, где британец вытащил игру благодаря тайбрейкам. Молодой австралиец бился как мог, но Эванс все-таки дожал:


Кульминацией четвертьфинала стала парная игра, где тому же де Минауру пришлось пережить тяжелые секунды на решающем тайбрейке:
Сначала шикарный подарок предоставил австралийцам брат Маррея, при счете 11-10* не сумевший забить из выгодной ситуации и упустивший матчбол. Потом еще несколько раз у соперников были шансы завершить матч с приема, а ключевой и драматической стала ошибка Де Минаура - счет стал 16**-15 и британцы уже на подаче могли выиграть, но умудрились дрогнуть и отдать оба мяча - блестящие приемы по разу показали Де Минаур (исправился за ошибку) и Кирьос.


Маррей Дж./Солсбери Дж. — Де Минаур А./Кирьос Н. 1:2 (6:3, 3:6, 16:18)

Невероятный по накалу матч! Австралия выходит в полуфинал домашнего Кубка ATP, где сыграет с победителем матча Испания - Бельгия.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Кубок ATP
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа! Наконец-то, поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..