«Зенит» в Евролиге неожиданно победил в гостях «Химки»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Зенит» в Евролиге неожиданно победил в гостях «Химки»
Фото:instagram.com/zenitbasket/
instagram.com/zenitbasket/


Российское баскетбольное дерби получилось нервным и не самым результативным. «Химки» ведут борьбу за плей-офф Евролиги, но не смогли одолеть абсолютно худшую команду турнира - «Зенит». Хозяевам не помогли и 30 очков Алексея Шведа.

Химки - Зенит 81:83 (15:16, 22:20, 11:25, 33:22)

Начало было обнадеживающим для хозяев - шикарный «парашют» открыл этот матч - данный эпизод потом признали лучшим в матче и кто знал, что это последняя локальная радость подмосковной команды:

«Зенит» действовал очень плотно в обороне и «Химки» добрую половину матча пытались нащупать привычный ритм в нападении - вот такой шикарный блокшот Воронова отметить можно:

Решающей стала 3-я четверть, в которой хозяева набрали всего 11 очков и окончательно осложнили себе погоню за аутсайдером - «Зенит» стремительно терял накопленный запас лишь в заключительные 10 минут матча. Шведу и компании не удалось сравнять счет - в 2 очка победили гости. Это их всего 5-я победа в Евролиге, при том 4-я в гостях.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..