Думбия выгнали из «Сьона» - футболист не против вернуться в ЦСКА

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Думбия выгнали из «Сьона» - футболист не против вернуться в ЦСКА
Фото: instagram.com/doumbia.seydou/
Фото: instagram.com/doumbia.seydou/
Ивуарийский нападающий Сейду Думбия отказался пойти на снижение зарплаты из-за коронавируса и покинул «Сьон» - футболист в целом не против вернуться в ЦСКА.


Об этом спортсмен написал у себя в Инстаграм, отвечая на вопросы. В свое время Думбия помог «армейцам» трижды стать чемпионом страны, на его счету 61 гол в 95-ти матчах. По разным данным спортсмену 32 или 34 года - в африканских странах частенько занижают реальный возраст, чтобы выгодно продать футболистов в Европу. К сожалению, как и у многих в ЦСКА, европейская карьера не задалась: он сменил 6 разных клубов, начиная с «Ромы» и заканчивая швейцарским «Сьоном». Самым продуктивным было его пребывание в «Базеле», где он забил 20 голов, но на протяжении долгого времени почти в каждом из клубов вынужден был залечивать постоянные травмы. Не известно, нуждается ли ЦСКА в услугах ветерана - но если Чалов действительно уедет, то укрепить позиции в атаке не помешает.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..