«Бавария» обыграла «Вердер» и досрочно стала чемпионом Германии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Бавария» обыграла «Вердер» и досрочно стала чемпионом Германии
Фото: twitter.com/FCBayernUS
Фото: twitter.com/FCBayernUS
«Вердер» не смог прервать черную полосу во встречах с «Баварией»: мюнхенцы одержали минимальную победу и досрочно за 2 тура до завершения чемпионата завоевали золотые медали. На последних минутах им пришлось поиграть в меньшинстве, но выстояли.

Вердер - Бавария 0-1 (0-1)
Гол: Левандовски (43)
Удаление: Дэвис (78)

«Бавария» в привычной для себя манере взяла под контроль мяч, полностью контролировала ход встречи и гол назревал уже с первых минут. Первым к успеху был ближе Киммих, но он попал в перекладину. В середине тайма пошел сильный дождь, но он абсолютно не смутил фаворита. «Бавария» в самой концовке тайма поймала соперника на выходе из обороны в атаку, Левандовски выскочил один на один и четко переиграл вратаря, это уже 31-й гол поляка в чемпионате. Судья для порядка запросил видеопросмотр, но помощники офсайд там не обнаружили:

Во втором тайме страсти немного стихли, Левандовски забил даже второй, но на этот раз положение «вне игры» все-таки было. Прекратился и дождь. «Вердер» пытался изобразить активность, но на пустых трибунах им не хватало энергетики. Казалось, что так без особых приключений всё и завершится, но случился фол Дэвиса, судья полез за карточкой, а она оказалась для игрока «Баварии» второй - удаление:

Последние 15 минут «Вердер» заметно оживился, появился реальный шанс набрать хотя бы 1 очко, игра пошла на встречных курсах, но гости все-таки удержали нужный счет. На последних минутах шикарный сэйв сделал Мануэль Нойер:

Таким образом, «Бавария» выиграла 8-й подряд чемпионат и 30-й за всю историю.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
43 R. Lewandowski 0:1
Нарушения
19 A. Davies
56 M. Eggestein
79 A. Davies
88 S. Langkamp
89 J. Kimmich
Комментарии (1)
ava
Boss13
Игра не чемпионская, но и победителей не судят.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..