Алексей Миранчук спас «Локомотив» от поражения с «Крыльями» на 95-й минуте (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Алексей Миранчук спас «Локомотив» от поражения с «Крыльями» на 95-й минуте (голы, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Борьба за второе место в РПЛ обостряется: «Локомотив» дома едва не проиграл самарским «Крыльям Советов», которые накануне возглавил Андрей Талалаев - буквально чудом Алексей Миранчук сравнял счет на 95-й минуте.

Локомотив - Крылья Советов 1-1 (0-1)
Голы: Ал. Миранчук (90+5) - Радоньич (14)
Удаления: Игнатьев (50) - Сафаа (73)

«Локомотив» доминировал большую часть матча и особенно в связи с быстрым голом Радоньича - уже на 14-й минуте вылазка гостей на чужую половину поля привела к взятию ворот - мяч пролетел где-то сквозь Гилерме:

После этого «железнодорожники» старались владеть мячом, нагнетали давление, били по воротам, но первый удар в створ состоялся уже после перерыва. Кстати, из-за травмы вратаря сборной пришлось поменять уже на 33-й минуте - дернул мышцу. До перерыва шикарный момент был у Жемалетдинова - выходил с острого угла 1 на 1, но пробил мимо:

Алексей Миранчук спас «Локомотив» от поражения с «Крыльями» на 95-й минуте (голы, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)

К сожалению, на первый план вышла грубая игра с обеих сторон и бесполезные попытки судьи решить вопрос с помощью желтых карточек - их количество росло с каждой минутой. В итоге 12 штук, и по разу это привело к удалению в обе стороны. Первым пострадал «Локомотив»: Игнатьев был удален на 50-й минуте. Но это абсолютно не сказывалось на рисунке матча. Хозяева создавали моменты один за другим, подали больше 10 угловых, старались освежить игру заменами, появился на подмогу брату Антон Миранчук. К слову, у Алексея игра абсолютно не шла, но помогло удаление иракского футболиста Сафаа, который вышел после перерыва, а затем умудрился в минутном интервале схватить два раза предупреждение. Но несмотря на равные составы и разницу в классе всё шло к сенсационному поражению фаворита. В концовке самарцы могли забивать второй мяч и снимать все вопросы о победителе, но простили соперника, за что по старому-доброму закону были наказаны: Алексей на последних секундах сравнял счет и вызвал разочарование на лицах тренерского штаба «Крыльев» - какой шикарный был бы дебют.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
14 D. Radonjic 0:1
90 A. Miranchuk 1:1
Нарушения
10 A. Timofeev
27 V. Ignatjev
32 V. Poluyakhtov
45 D. Kabutov
48 V. Corluka
50 V. Ignatjev
52 A. Gatcan
70 S. Hadi
73 S. Hadi
75 B. Idowu
82 E. Frolov
87 Eder
Комментарии (2)
ava
prognozist
да Швед в Химках звезда, надо такой же клуб где ему столько дадут одеяло на себя тянуть, в топах врятли дадут, а шило на мыло когда тут все хорошо складывается. Хотя было бы интересно посмотреть в топовом клубе на него, как бы он подстроился или нет=)
Ответить
ava
Boss13
Крылышки жалко, играли хорошо, но не повезло.
Ответить
Комментировать..