«Денвер» победил «Клипперс», уступая 1-3 в серии и вышел в 1/2 финала НБА (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Денвер» победил «Клипперс», уступая 1-3 в серии и вышел в 1/2 финала НБА (Видео)
Фото: twitter.com/NBA
Фото: twitter.com/NBA
«Денвер» обновил историю НБА, став первой командой, кто смог в рамках одного плей-офф (при том 2 раза подряд) выиграть серии с 1-3. После «Юты» от дружины Йокича и Маррея пострадал «Клипперс».

Кстати, те считались явным фаворитом серии и в каждом матче в частности. «Парусников» называли одним из главных претендентов на титул из-за великолепной защиты, но именно она и подвела сегодня, а их тренер Док Риверс пополнил неудачную коллекцию итоговых поражений при 3-1:


Клипперс — Денвер 89:104 (24:24, 32:30, 18:28, 15:22)
Счет в серии 3-4

Возможно, магия или стечение обстоятельств, но Маррей сегодня был просто в огне и из 104 командных отгрузил сопернику 40 очков:


«Денвер» точно не был самым сильным в этом плей-офф от Запада, но уже добрался до финала конференции, где сыграет с «Лейкерс»:

Разумеется, что из-за нейтральной площадки (полностью весь плей-офф проходит в Орландо) проще отыгрываться, так как нет привычного давления домашней публики, но по заказу спасти 6 матчей подряд - большое достижение.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..