«Динамо» проиграло «Локомотиву» и выбыло из Лиги Европы (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Динамо» проиграло «Локомотиву» и выбыло из Лиги Европы (голы, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фанаты московского «Динамо» так долго ждали возвращения команды в еврокубки, но его по сути не состоялось: уже в первом квалификационном матче российская команда неожиданно проиграла в Тбилиси «Локомотиву» и покинула Лигу Европы.

Локомотив (Тб) - Динамо 2-1 (0-0)
Голы: Сихарулидзе (54), Гавашелишвили (76) - Комличенко (90 с пен)

Первый тайм прошел с преимуществом «Динамо, было несколько хороших моментов, но 19-летний грузинский вратарь творил чудеса. После перерыва хозяева неожиданно активизировались и заиграли на победу. Крайне неудачно сыграл на простреле с фланга Шунин - мяч вывалился на ногу нападающему и тому оставалось аккуратно покатить в пустые ворота, серьезный ляп сборника:

Только после этого москвичи заиграли более нацеленно и быстрее, но ровным счетом ничего не получалось. Были и еще моменты, где опять-таки выручал «Локомотив» 19-летний Мамардашвили. В одной из контратак грузинская команда удвоила преимущество:

Максимум, что успели динамовцы - отыграть один мяч на 90-й минуте с пенальти.

Бесславное выступление в Лиге Европы - уровень команды оказался удивительно низким, не нашлось лидера, который повел бы за собой, не хватало техники, мастерства, но и вратарь соперника сыграл выше всяких похвал. Вот такой сенсационный итог, который мало кто ожидал. Уже сейчас Россия теряет команду и все последующие еврокубковые очки будут делить в том числе на «Динамо», которое вылетело.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
2 - 1
Завершен
События в матче
Голы
54 I. Sikharulidze 1:0
76 M. Gavashelishvili 2:0
90 N. Komlichenko (pen.) 2:1
Нарушения
7 D. Samurkasovi
21 D. Skopintsev
33 N. Sandokhadze
40 G. Gabadze
58 I. Sikharulidze
74 R. Evgenyev
Комментарии (0)
Комментировать..