Суаресу дали 20 млн евро и он перешел из «Барселоны» в «Атлетико»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Суаресу дали 20 млн евро и он перешел из «Барселоны» в «Атлетико»
Фото: twitter.com/BarcaUniversal
Фото: twitter.com/BarcaUniversal
Сегодня ночью Луис Суарес официально покинул «Барселону» и перешел в «Атлетико», при этом по слухам 33-летний футболист получит компенсацию за разрыв контракта около 20 млн евро - так сильно его не хотел видеть в команде Куман. Мадридцам же звездный уругваец обошелся всего в 6 млн евро.


Суарес очень не хотел уходить, они хорошие друзья с Месси (аргентинец чудом остался и одной ногой был в «Ман Сити»), но каталонцы решительно пробуют перестроить коллектив и убрать из состава «ветеранов»:

Однако решение избавиться от 33-летнего форварда выглядит сомнительным. Даже в прошлом сезоне, когда показатели немного упали, он за 28 матчей сделал 16 голов и 8 результативных передач - где найти адекватный аналог? А общие цифры и трофеи поражают воображение. За 6 лет Суарес принес колоссальную пользу, по виду это бесплатное усиление одного из конкурентов, Симеоне уже хлопает в ладоши от такой беспечности штаба «сине-гранатовых»:

Опыт последних сезонов показывает, что даже 38-летний Ибрагимович до сих пор забивает и выступает на высочайшем уровне, по сравнению с ним Луис «школьник младших классов». Время покажет, удастся ли «Барсе» перезапуститься и для чего в таком случае было оставлять в составе Месси.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
basket365
привет
Ответить
ava
prognozist
здарова
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
Zmey01
всем привет, лайф на Лигу европы будет?)
Ответить
ava
Васик046
Zmey01, Ростов - Маккаби играют весело. Или 2:2, или 1:3 возможно. Но дают пока мало 1.67 на ТБ 3.5.
Ответить
ava
Zmey01
Васик046, да скорее всего 1:3
Ответить
ava
stubbik
Австрийцы сегодня топово играют)
Ответить
Комментировать..