«Майами» без двух лидеров победили «Лейкерс», счет в серии 1-2 (обзор матча)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Майами» без двух лидеров победили «Лейкерс», счет в серии 1-2 (обзор матча)
Фото: twitter.com/seymonejackson
Фото: twitter.com/seymonejackson
На удивление, «Майами» гнется, но не ломается в этой финальной серии НБА: в 3-м матче они оказались без Драгича и Адебайо, вынужденно перевели в старт Тайлера Хирро и конечно основную нагрузку взял на себя Батлер, сделавший шикарный триплдабл.

Майами — Лейкерс 115:104 (26:23, 32:31, 27:26, 30:24)
Счет в серии: 1-2

Джимми потряс своим упорством, ведь зная о своей слабой стороне (реализации дальних бросков) он и вовсе от них отказался, собрав 40 + 11 + 13 без единой 3-очковой попытки («привет» Расселу Уэстбруку) - это случилось впервые с 2002 года, когда зажигал еще центровой Шакил О'Нил. Но там было понятно и логично, а здесь разыгрывающий без хорошей «трешки», но при колоссальном трудолюбии - он не котировался даже в ТОП-20 по нынешнему сезону, «Майами» вышел в финал от Востока лишь с 5-го места.


Сегодня «хитс» пошли по пути «Юты» образца 1998 года и выпустили сразу трех «белых» в основе, делая упор, безусловно, на 20-летнего Тайлера Хирро. Если внимательно изучать статистику матча и пытаться найти главную причину поражения «Лейкерс», то можно сослаться и на реализацию 33% дальних бросков (что, видимо, мало по меркам современного НБА), да и количественно промахов было достаточно, плохой общий процент атак, но основной проблемой стал именно Джимми Батлер, о чем он и сказал лично Леброну по ходу матча:


Джеймс даже психанул и покинул площадку за несколько секунд до окончания встречи, когда было понятно, что состоялось первое поражение «озерников» в этом финале.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
vernii
доброе всем!!!
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
vernii
скиф, добрый день!
Ответить
ava
скиф
vernii, 🤝
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
Wad010
всм привет
Ответить
ava
Wad010
как вам на прошлых выходных игра лидеров? англия красавчики
Ответить
ava
Wad010
благодаря им минус 8к
Ответить
Комментировать..