«Лейкерс» обыграл «Майами» в 6-м матче - у Леброна 4-й титул чемпиона НБА (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Лейкерс» обыграл «Майами» в 6-м матче - у Леброна 4-й титул чемпиона НБА (Видео)
Фото: twitter.com/SInow
Фото: twitter.com/SInow
«Лейкерс» вышел невероятно злым на 6-й матч финала НБА, преимущество «озерников» увеличивалось с каждой минутой и достигло космических 35 очков. Леброн сделал триплдабл и наконец-то завершил серию против «Майами» (4-2), оформив 4-й титул в карьере!

Майами — Лейкерс 93:106 (20:28, 16:36, 22:23, 35:19)
Счет серии: 2-4

«Майами» на протяжении всей серии пришлось решать вопрос с травмами и один из лидеров команды Драгич сегодня вернулся на паркет, но провел лишь 18 минут, набрав 5 очков и ни разу не попав из-за дуги (0/4). Не сильно помог и Батлер, которого наглухо прикрыли (12 очков). А вот «Король» сегодня вновь феерил и тащил «Лейкерс» к долгожданной, 17-й в истории победе. У Джеймса действительно королевский триплдабл (28 + 14 + 10) и жирная точка в этом сезоне с ковидным плей-офф без болельщиков:


Когда отрыв перевалил за 30-очковую отметку, стало ясно, что Джеймс и Дэвис своего не упустят. Команда играла в свое удовольствие и в 4-й четверти позволила сопернику подтянуться в счете, но это ни на что не влияло - «Лейкерс» отмечал победу уже по ходу матча. ТОП-10 моментов 6-й встречи финала:


35-летний Леброн взял 4-й титул из 10-ти финалов - да, немного, но хотя бы еще на один шаг приблизился к легендам. В этом году трагически погиб Кобе Брайант - звездный предшественник, который всю карьеру провел за «Лейкерс». Данную победу игроки посвятили в том числе и ему:


Не обошлось без чемпионских сигар и позирования на публику. Джеймса признали MVP финальной серии, он стал первым в НБА, кто получил это звание с тремя разными командами:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
porfik
шонаседня?
Ответить
ava
vernii
доброго всем!!!
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..