Медведев выиграл все матчи на итоговом турнире ATP

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев выиграл все матчи на итоговом турнире ATP
Фото: twitter.com/tjournal
Фото: twitter.com/tjournal
Даниил Медведев впервые в карьере выиграл итоговый теннисный турнир, при этом последовательно переиграв Джоковича, Надаля и Тима - трех первых ракеток мира. Такого в истории не делал никто.

Медведев - Тим 2-1 (4-6, 7-6, 6-4)

Финальный матч сложился очень тяжело: в пользу австрийца был опыт - на несколько лет старше, хороший личный баланс, да и отдыхал перед игрой он больше. Но Медведева выручала подача, впрочем, и Тима тоже. Соперники показали высочайший уровень, хорошо играли на задней линии, что является коронкой Доминика - вязкая позиционная игра на грунте его специфика уже много лет. Здесь пусть и быстрое покрытие, но на фоне усталости и в тактических целях они часто переходили на глубокие крученые удары - невероятный матч и, естественно, в 3-х сетах. Без борьбы тут бы никто не сдался:


Во второй партии Тим вполне мог завершить матч, но тайбрейк удалось выиграть россиянину. Медведев пока остается на 4-м месте, но если будет также хорошо выступать в следующем сезоне, то может ворваться в ТОП-3. Тарпищев считает, что Дане по силам стать даже первым в рейтинге - пожелаем успехов нашему таланту.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (6)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
stubbik
привет всем)
Ответить
ava
stubbik
23.11.20 17:00 ФК Уфа - Химки ТБ(2.5) 1.85 залайвим))))
Ответить
ava
stubbik
1-2))))
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа! Вот и закончились мои десять в ряд беспройгрышных прогнозов(((((((
Ответить
ava
prognozist
=((
Ответить
ava
Комментировать..