Ливерпуль на Энфилде разобрался с Лестером: голы, видеообзор матча АПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль празднует гол
Ливерпуль празднует гол Фото: twitter.com/lfc
Ливерпуль празднует гол Фото: twitter.com/lfc
Одним из центральных поединков 9-го тура розыгрыша английской Премьер-Лиги-2020/21 стало противостояние между футболистами «Ливерпуля» и «Лестера». Встреча дружин Юргена Клоппа и Брендана Роджерса, проходившая на стадионе «Энфилд», завершилась уверенной победой хозяев поля.

«Ливерпуль» – «Лестер Сити» – 3:0
Голы:
Эванс (21’ автогол), Жота (41’), Фирмино (86’).

Первый гол в этом матче был забит в середине 1-го тайма, когда североирландский защитник «лис» Джонатан Эванс срезал мяч в собственные ворота. А незадолго до ухода на перерыв преимущество «мерсисайдцев» удвоил португальский нападающий Диогу Жота, который после навесной передачи с фланга головой переправил футбольную сферу в сетку.

А уже в концовке поединка точку поставил бразильский форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино, точно пробив головой в дальний угол после розыгрыша углового. «Синим» же не удалось хотя бы раз огорчить голкипера «красных» Алиссона, в результате чего они потерпели 3-е поражение в текущем чемпионате.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Ливерпуль» успешно разобрался с «Лестером», благодаря чему заработал в общей сложности 20 очков и поднялся на 2-е место в турнирной таблице АПЛ-2020/21. Аналогичное количество баллов у лидера чемпионата лондонского «Тоттенхэма», который накануне обыграл в родных стенах «Манчестер Сити» (2:0). Что же касается «лис», в активе которых осталось 18 пунктов, то они опустились на 4-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
21 J. Evans (o.g.) 1:0
41 D. Jota 2:0
86 R. Firmino 3:0
Нарушения
45 J. Justin
66 N. Mendy
Комментарии (0)
Комментировать..