Россия сенсационно всухую проиграла Чехии на МЧМ по хоккею (обзор матча, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия сенсационно всухую проиграла Чехии на МЧМ по хоккею (обзор матча, видео)
Фото: twitter.com/IIHFHockey
Фото: twitter.com/IIHFHockey
Кажется, молодежная сборная России по хоккею слишком уверовала в свои силы и откровенно провалила второй матч на турнире, всухую проиграв чехам.

Чехия (до 20) - Россия (до 20) 2-0 (0-0, 1-0, 1-0)
Шайбы: Коффер (36), Ланг (45)

Чехия сделала выводы после крупного поражения от Швеции и предпочла сыграть в привычной манере вторым номером, при этом остро выбегая в контратаки - наш тренерский штаб даже сравнил такую модель с подобием футбольного «автобуса», но его эффективность зашкаливала. В первом периоде голов не было, а вот во второй 20-минутке начались проблемы у наших ворот. Сначала вратарь ошибся и соперник вполне мог наказать:

А в конце периода аналогичный прорыв по флангу все же привел к взятию ворот:

Удивительно, но Чехия успешно нейтрализовала все попытки россиян переломить ход встречи - абсолютно никто не верил и не ждал, что дружина Ларионова впервые за 9 лет (с 2012 года) так и не сможет забить гол. Увы, но это произошло и хорошо, что на групповой стадии, а не в матче плей-офф. В начале третьего периода Чехия воспользовалась еще одной ошибкой и удвоила счет:

Нервозность чувствовалась во всем. В одном из эпизодов вратарь Аскаров буквально снес арбитра - вроде бы избежал дисквалификации, но выглядело опасно:

Теперь всем предстоит разобраться, почему так все произошло и записной аутсайдер настолько уверенно тактически переиграл одного из фаворитов чемпионата:

Разумеется, что проблемы с выходом в 1/4 финала не будет - из пяти команд выходит дальше 4 коллектива, но теперь занять первое место проблематично, а это значит, что, видимо, состоится более скорая встреча с той же Канадой - хозяевами турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
minilazar2
Хоккей. КХЛ
Салават Юлаев - Металлург Магнитогорск
Прогноз: Результат Ничья
Ответить
ava
romanyama
СЮ победа в матче
Ответить
ava
romanyama
😃👍 девочка победила капера)))
Ответить
ava
Макс Кубан
Челси-тупые ублюдки
Ответить
ava
minilazar2
Теннис. Турнир ITF. Тунис. Монастир. Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала
А.Коцен - А.Згировский
Прогноз: Результат матча Коцен, Александр (победа)
Ответить
ava
romanyama
кэф 1.47 ((
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..