Россия победила Германию и вышла в 1/2 финала МЧМ по хоккею (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия победила Германию и вышла в 1/2 финала МЧМ по хоккею (голы, видео)
Фото: twitter.com/IIHFHockey
Фото: twitter.com/IIHFHockey
Россия провела не самый яркий матч 1/4 финала МЧМ по хоккею: вроде бы контролировали ход встречи, вели 2-0, но многовато удалялись, позволили немцам сократить отставание в счете и реально рисковали упустить победу.

МЧМ по хоккею, 1/4 финала, Эдмонтон (Канада):
Россия - Германия 2-1 (1-0, 1-0, 0-1)
Шайбы: Пономарев (9), Башкиров (29) - Эллиас (44)

С первых минут бросилось в глаза, что Германия не тянет на такого уж откровенного аутсайдера - долгое время они играли на равных и даже получили право поиграть в большинстве, но именно здесь и сказался более высокий класс россиян - при игре 4 на 5 удалось открыть счет:

Следующего гола пришлось ждать аж до 2-го периода. Бросков было маловато, очень нужен был второй гол и он все-таки состоялся:

Могли забивать и третью, но подвела спешка, а может и качество канадского льда - наш нападающий упал буквально на ровном месте:

В конце периода Германия заметно стала давить и несколько раз Аскаров выручал команду:

А вот в начале 3-го игрового отрезка он выручить не смог - одна из звезд соперника Эллиас подкараулил отскок, мгновенно бросил по воротам и сделал счет 2-1:

Стало очень тревожно, тот же Эллиас еще раз чудом не сравнял счет - шайба скользнула по перекладине:

Для фаворита чемпионата мы провели бледный матч - это надо признать. Середняк мирового хоккея сборная Германия эпизодами выглядела никак не хуже, в преддверии 1/2 финала, куда Россия все-таки пробилась, есть опасность негативного результата, ведь там в соперниках почти наверняка будет Канада...
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
С такой игрой нечего делать в полуфинале, пора бы уже играть так, чтобы появилась гордость.
Ответить
Комментировать..