Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце, даже сломав палку (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце, даже сломав палку (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Не самые простые погодные условия в Антхольце смог преодолеть Александр Логинов: чистая стрельба на всех рубежах и первая личная победа в сезоне на биатлонном Кубке мира - поддалась индивидуальная гонка!

Перед стартом были серьезные опасения, что гонка может не состояться - с птичьего полета вообще не было видно стрельбища:

Но туман немного рассеялся и спортсмены имели возможность проявить себя. Кто-то не успел перестроиться после пристрелки и допускал много ошибок, Логинов один из немногих отработал великолепно, а ведь помимо погоды против него было еще два коварных эпизода.

Сначала гильзу пришлось в ручном режиме доставать, а после заключительной стрельбы неожиданно сломалась палка и Александр несколько десятков метров работал по воздуху, что говорится. Какие-то секунды были потеряны, но запаса хватило для победы:

Российский спортсмен в декабре потерял отца, тяжелый сезон, проблемы со стрельбой из положения стоя, былое давление из-за допинга - чего только не было... Логинов справился и в преддверии чемпионата мира добывает важные кубковые очки, теперь должен обрести уверенность в своих силах. Да, скорость по трасе была не самой высокой, но в индивидуальной гонке самое главное - стрельба, ведь за каждый промах начисляется штрафная минута. Долгое время конкурентом был Йоханнес Бё, но допустил две ошибки на 4-м рубеже и не попал даже в ТОП-6:

Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце, даже сломав палку (Видео)
Фото: biathlonresults.com
Фото: biathlonresults.com
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
minilazar2
Футбол. Нидерланды. Эрсте дивизие
Телстар - Йонг АЗ Алкмаар. Результат матча. Телстар (победа)
Ответить
ava
Комментировать..