Поделиться

Фото: «Матч! Премьер» (кадр)
Рубин - Зенит 2-1 (1-0)
Голы: Деспотович (41 с пен.), Макаров (92) - Азмун (75)
Дзюба не реализовал пенальти (99)
Хотя номинально уже весна, качество газона оставляло желать лучшего - командам было тяжело показывать технику, было много борьбы, мяч до Дзюбы доходил редко:
Позиционно гости давили, владели мячом, но сказался в этот вечер Карасев - арбитр буквально магнитом притягивает к себе пенальти и данная встреча не стала исключением. Перед этим произошло пару жестких моментов с травмами. Игроки бились друг с другом, даже из своей команды:

Фото: «Матч! Премьер» (кадр)

Фото: «Матч! Премьер» (кадр)
В конце тайма ВАР обнаружил игру рукой и арбитр подтвердил сей факт - Деспотович был точен:
После перерыва «Зенит» стал еще больше наваливаться, были и штанги, море угловых, но сравнять получилось лишь на 75-й минуте:
Наверно, закономерным итогом стала бы ничья - казанцы бились и сражались, гол Макарова никак не вытекал из ситуации на поле:
Но исполнено было мастерски, тут добавить нечего. Карасев привлек к себе внимание уже на последних секундах - ВАР опять нашел нарушение, снова пенальти. Бить пошел Дзюба. Но его известную хитрость с прокатом мяча через середину уже изучили вратари - Дюпин не дал себя обмануть и удержал победный счет:
Команда Семака во втором туре подряд теряет очки и позволяет подтянуться к себе конкурентам:

Фото: «СЭ»
События в матче
Голы
41 D. Despotovic (pen.) 1:0
75 S. Azmoun 1:1
90 D. Makarov 2:1
Нарушения
77 D. Lovren
83 A. Zuev
Комментарии (17)
Комментировать..





































